[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Курилка » Архив » Теория о Максимальной Силе Удара (МСУ) (Обсуждение)
Теория о Максимальной Силе Удара (МСУ)
CutterДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:00 | Сообщение # 1
Ласомбра
Сообщений: 3641
Страна: Российская Федерация
Награды: 40
Статус: Качает статы
Теория о Максимальной силе удара (МСУ)
автор статьи: Virgo113

Самый сильный удар (краткое руководство)
1. Формирование урона
Максимальная сила удара нанесенного по противнику зависит исключительно от вашей силы и защиты противника + вездесущий рандом smile
С(Ваша сила) = чистая сила + «плюсовая сила»
З(Защита противника) = чистая защита(все плюсы игнорируются)
Р – рандом.
Таким образом формула выглядит следующим образом:
МСУ=С-З +Р
2. Реальная сила удара
Здесь будем говорить исключительно о максимальном ударе потому необходимо отметить следующие моменты:
1) подобный удар не обязательно наносится в каждом бою
2) как правило удары наносятся с величиной приближающейся к МСУ=С-З, но все же меньше. Тем не менее эксперименты показали, что реальная сила удара может превышать на некоторое значение величину МСУ, так при экспериментах
МСУ=20, максимальное отклонение было 0,71 и сила удара была равна 20,71
МСУ=67, максимальное отклонение было 4,31 и сила удара была равна 71,31
МСУ=117, максимальное отклонение было 12,59 и сила удара была равна 129,59
МСУ=182,15 максимальное отклонение было 5,43 и сила удара была равна 187,58
подобное явление повторяется достаточно часто, поэтому было в формулу было добавлен рандом, значение которого по всей видимости на практике не превышает ~10%(максимальное замеченное 10,76%)
3) сила удара не зависит от уровня, т.е. бьете ли вы по +9 или -100.
3. Выводы и рекомендации
Как получена ваша сила не имеет значения, поэтому для получения максимального урона рекомендуется взять книгу и зелье силы. Далее выбираются противники с минимальной защитой в доступном диапазоне уровне (рекомендуется не выше вашего) и с ними проводятся бои, до получения необходимого результата.
Чем выше ваша чистая сила - тем больше плюсы получаемые от вещей и зелья с книгой, чем меньше уровень противника - тем меньше у него защита, что приводит к некоторому взаимоисключению. Таким образом для постановки рекорда рекомендуется использовать 40, 50 уровни.
40 уровень: богуморз, орврис, нородия/куроза(рекомендуется)
50 уровень: богуморз, орврис, весден…
хотя использование Мортума на 68 уровне мне кажется весьма интересной идеей biggrin

Автор выражает свою благодарность Redfox’y за проверку первоначальной теории, в результате чего автор понял ее недостатки и ошибки rolleyes


Байтфайт умирает! - кричали они после вайпа.
Байтфайт умирает! - кричали они когда ввели премиум-аккаунты.
Байтфайт умирает! - кричали они, когда ввели игнициты и игницитовый шмот.
Байтфайт умирает! - кричали они после введения сундука и отмены 500 хп зелья.
Байтфайт умирает! - кричали они после пещеры.
Они снова кричат это? Я уже не удивлен.
(с) Utres
 
djadjaДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:04 | Сообщение # 16
Майор
Сообщений: 218
Страна: Великобритания
Награды: 0
Статус: Качает статы
virgo113, ja iz-za 4ego sprashivaju, sam pos4ital - veshlo po tvoej formule, prosto 4tob tvoemu oponentu dokazat.:)
 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:04 | Сообщение # 17
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (P@triarx)
Palach greift Garaf mit dem Alegro von hinten an.Garaf erleidet eine tiefe Bauchwunde. (48.6)

вот второй

Palach greift Garaf mit dem Alegro von hinten an.Garaf erleidet eine tiefe Bauchwunde. (36.6)


я еще допускаю, что еще 36,6 может быть....может раз в жизни проперло, но вот 48,6 что более чем на 50% выше уж извиняйте...ждем скринов боя smile


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
P@triarxДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:04 | Сообщение # 18
Palach
Сообщений: 404
Страна: Беларусь
Награды: 4
Статус: Качает статы
Quote (virgo113)
Твой максимальный урон составит в районе 28, существует вероятность, что ты сможешь нанести урона больше примерно до 31 с копейками

да я умею считать хоть пьяный и обкуренный по твоему мнению и несу х-ню

за 2 года игры в БФ поверь я много боев сделал - около 40000 - ты мне формулу пишешь

и тут же пишешь что из 100 боев я могу не нанести этого удара - зачем этот расчет с учетом того что я твою теорию разбиваю

возможно тут есть доля чего-то правдоподобного - но я и не придерался ко всему - только вот к этой фразе ЕЩЕ раз напоминаю

Quote (virgo113)
подобное явление повторяется достаточно часто, поэтому было в формулу было добавлен рандом, значение которого по всей видимости на практике не превышает ~10%(максимальное замеченное 10,76%)


VedbmaK

sajt klana

 
djadjaДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:04 | Сообщение # 19
Майор
Сообщений: 218
Страна: Великобритания
Награды: 0
Статус: Качает статы
djadja пытается ранить Lorein с помощью Богуморз.Lorein страдает от глубокой раны в живот. (231.39)
djadja атакует Lorein с помощью Богуморз.Lorein тяжело ранен в руку. (233.09)
это в двух боях:)
 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:05 | Сообщение # 20
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
не нравится напиши и объясни лучше....а крики "ужос" и прочее как-то странно выглядят

Добавлено (07.01.2008, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (djadja)
djadja пытается ранить Lorein с помощью Богуморз.Lorein страдает от глубокой раны в живот. (231.39)djadja атакует Lorein с помощью Богуморз.Lorein тяжело ранен в руку. (233.09)это в двух боях:)

ты не периживай, судя по тому что скинул нам этот товарищ, максимум во втором бою ты побьешь рекорд грима нанеся удар на 50% выше, хотя очень странно как ты это не сделал в первом, как он biggrin

Добавлено (07.01.2008, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (P@triarx)
за 2 года игры в БФ поверь я много боев сделал - около 40000 - ты мне формулу пишешь

в среднем 54 боя ежедневно, т.е минимум по 5 часов за игрой в день в течении 2х лет...пора медаль выдавать)))


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
P@triarxДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:05 | Сообщение # 21
Palach
Сообщений: 404
Страна: Беларусь
Награды: 4
Статус: Качает статы
virgo113, biggrin biggrin biggrin

товарищ Бу га га

Quote (virgo113)
странно как ты это не сделал в первом, как он

этот бой у меня висит с утра как раз подруку попал - вобщем я тут с вами драццо не собираюсь можете доказать мою неправоту сделайте, завтра почитаю что вы тут накалякали

Quote (djadja)
djadja пытается ранить Lorein с помощью Богуморз.Lorein страдает от глубокой раны в живот. (231.39)djadja атакует Lorein с помощью Богуморз.Lorein тяжело ранен в руку. (233.09)это в двух боях:)

хорошо бьешь biggrin biggrin biggrin главное не промахиваццо


VedbmaK

sajt klana

 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:05 | Сообщение # 22
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (P@triarx)
а вот например как обьяснить что я мибом наношу порой урон на 235 и нифига не на 48 защиту а гораздо выше - хотя сила то у меня Сила: (92) + 162 ???

я не видел....возможно чисто теоретически существует даже вероятность 100% урона, т.е. с полным игнорированием защиты, но вот покажите мне это все чисто практически и тогда я скажу, что я ошибался и исправлю формулу..для того я и поместил статью в этот раздел призываю к обсуждению и КОНСТРУКТИВНОЙ критики...а не по типу: ЛОЛ, гы-гы, в бабруйск животное...я отецЪ и т.д)))


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
djadjaДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:05 | Сообщение # 23
Майор
Сообщений: 218
Страна: Великобритания
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (virgo113)
ты не периживай, судя по тому что скинул нам этот товарищ, максимум во втором бою ты побьешь рекорд грима нанеся удар на 50% выше, хотя очень странно как ты это не сделал в первом, как он

так ето с двух боев МСУ, а вобще у меня с етим товарищем есть где-то боев 10 и нигдеМСУне выше формулы, есть ниже но вед" в каждом бою не наносиш МСУ...
 
P@triarxДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:05 | Сообщение # 24
Palach
Сообщений: 404
Страна: Беларусь
Награды: 4
Статус: Качает статы
Quote (virgo113)
в среднем 54 боя ежедневно, т.е минимум по 5 часов за игрой в день в течении 2х лет...пора медаль выдавать)))

12 персов - ты не меряй морковь и огурец - только подвохи ищещь

но на каждого перса примерно по 25-35 боев ещедневно - впринципе да так и есть что с премами те больше что без премов меньше


VedbmaK

sajt klana

 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:05 | Сообщение # 25
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (P@triarx)
этот бой у меня висит с утра как раз подруку попал - вобщем я тут с вами драццо не собираюсь можете доказать мою неправоту сделайте, завтра почитаю что вы тут накалякали

ты скрины сделай..потому что-то ты пока не доказал мою неправоту..а куго чего висит..это мало интересует lol

Добавлено (07.01.2008, 09:39)
---------------------------------------------

Quote
за 2 года игры в БФ поверь я много боев сделал - около 40000 - ты мне формулу пишешь

2 года - 365 дней в году, 365 умножить на 2 =730..40.000 поделить на 730= примерно 54
25-35 -в среднем 30 умножаем на 730=21900
разница почти в 2 раза biggrin

Добавлено (07.01.2008, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (djadja)
так ето с двух боев МСУ, а вобще у меня с етим товарищем есть где-то боев 10 и нигдеМСУне выше формулы, есть ниже но вед" в каждом бою не наносиш МСУ...

попробуй на других, уровнем выше уровнем ниже...у меня на акке в болгарии из 15 нападений было только 2 выше МСУ и то, на 0.5 и 0.7...с другой стороны некоторые кто меня нулили имели выше один раз из 3х боев, правда всего по 3 боя


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
djadjaДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:06 | Сообщение # 26
Майор
Сообщений: 218
Страна: Великобритания
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (virgo113)
я не видел....возможно чисто теоретически существует даже вероятность 100% урона, т.е. с полным игнорированием защиты, но вот покажите мне это все чисто практически и тогда я скажу, что я ошибался и исправлю формулу..для того я и поместил статью в этот раздел призываю к обсуждению и КОНСТРУКТИВНОЙ критики...а не по типу: ЛОЛ, гы-гы, в бабруйск животное...я отецЪ и т.д)))

в принцепе создание формул в БФ - вещ не блогодарная. и если один кокои-то бои опровергает - не надо менять ничего. росто все формулы игроков могут только В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ быть верными. наити бои опровергающии што-либо - может кождыи, а вычислить формулу деиствинную хотя бы в 80% мало
 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:06 | Сообщение # 27
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (djadja)
в принцепе создание формул в БФ - вещ не блогодарная. и если один кокои-то бои опровергает - не надо менять ничего. росто все формулы игроков могут только В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ быть верными. наити бои опровергающии што-либо - может кождыи, а вычислить формулу деиствинную хотя бы в 80% мало

ну формула бы создана для объяснения явления в принципе и для новичков( или тех кто плохо понимает данное явление, например никогда не задумывался)
Честно могу сказать, что я уже после опубликования статьи сам нанес удар превышающий МСУ почти на 15%..если есть примеры еще выше, то я тока за...но подача информации должна быть адекватная


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
GlobmanДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:06 | Сообщение # 28
The Shadow Of War
Сообщений: 758
Страна: Российская Федерация
Награды: 9
Статус: Качает статы
Quote (P@triarx)
Palach greift Garaf mit dem Alegro von hinten an.Garaf erleidet eine tiefe Bauchwunde. (48.6)

Не верю!!! wacko Я намного сильнее и бил всего 50 с копейками smile


Подпись, нарушающая правила форума, удалена администратором
 
GlobmanДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:06 | Сообщение # 29
The Shadow Of War
Сообщений: 758
Страна: Российская Федерация
Награды: 9
Статус: Качает статы
P@triarx, я только ваших бью, с коровами завязал tongue

Подпись, нарушающая правила форума, удалена администратором
 
MAGNIFICIENTДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:31 | Сообщение # 30
по мне Кащенко плачет
Сообщений: 540
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
virgo113, рассчитай плиз.
сила- 68 (+155.6) ,защита 47


 
Форум » Курилка » Архив » Теория о Максимальной Силе Удара (МСУ) (Обсуждение)
Поиск:
Copyright Cutter&Mobile © 2024