[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Курилка » Архив » Теория о Максимальной Силе Удара (МСУ) (Обсуждение)
Теория о Максимальной Силе Удара (МСУ)
CutterДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:00 | Сообщение # 1
Ласомбра
Сообщений: 3641
Страна: Российская Федерация
Награды: 40
Статус: Качает статы
Теория о Максимальной силе удара (МСУ)
автор статьи: Virgo113

Самый сильный удар (краткое руководство)
1. Формирование урона
Максимальная сила удара нанесенного по противнику зависит исключительно от вашей силы и защиты противника + вездесущий рандом smile
С(Ваша сила) = чистая сила + «плюсовая сила»
З(Защита противника) = чистая защита(все плюсы игнорируются)
Р – рандом.
Таким образом формула выглядит следующим образом:
МСУ=С-З +Р
2. Реальная сила удара
Здесь будем говорить исключительно о максимальном ударе потому необходимо отметить следующие моменты:
1) подобный удар не обязательно наносится в каждом бою
2) как правило удары наносятся с величиной приближающейся к МСУ=С-З, но все же меньше. Тем не менее эксперименты показали, что реальная сила удара может превышать на некоторое значение величину МСУ, так при экспериментах
МСУ=20, максимальное отклонение было 0,71 и сила удара была равна 20,71
МСУ=67, максимальное отклонение было 4,31 и сила удара была равна 71,31
МСУ=117, максимальное отклонение было 12,59 и сила удара была равна 129,59
МСУ=182,15 максимальное отклонение было 5,43 и сила удара была равна 187,58
подобное явление повторяется достаточно часто, поэтому было в формулу было добавлен рандом, значение которого по всей видимости на практике не превышает ~10%(максимальное замеченное 10,76%)
3) сила удара не зависит от уровня, т.е. бьете ли вы по +9 или -100.
3. Выводы и рекомендации
Как получена ваша сила не имеет значения, поэтому для получения максимального урона рекомендуется взять книгу и зелье силы. Далее выбираются противники с минимальной защитой в доступном диапазоне уровне (рекомендуется не выше вашего) и с ними проводятся бои, до получения необходимого результата.
Чем выше ваша чистая сила - тем больше плюсы получаемые от вещей и зелья с книгой, чем меньше уровень противника - тем меньше у него защита, что приводит к некоторому взаимоисключению. Таким образом для постановки рекорда рекомендуется использовать 40, 50 уровни.
40 уровень: богуморз, орврис, нородия/куроза(рекомендуется)
50 уровень: богуморз, орврис, весден…
хотя использование Мортума на 68 уровне мне кажется весьма интересной идеей biggrin

Автор выражает свою благодарность Redfox’y за проверку первоначальной теории, в результате чего автор понял ее недостатки и ошибки rolleyes


Байтфайт умирает! - кричали они после вайпа.
Байтфайт умирает! - кричали они когда ввели премиум-аккаунты.
Байтфайт умирает! - кричали они, когда ввели игнициты и игницитовый шмот.
Байтфайт умирает! - кричали они после введения сундука и отмены 500 хп зелья.
Байтфайт умирает! - кричали они после пещеры.
Они снова кричат это? Я уже не удивлен.
(с) Utres
 
alexcool666Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:02 | Сообщение # 2
Trachelospermum foetidum
Сообщений: 1751
Страна: Зимбабве
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (virgo113)
3) сила удара не зависит от уровня, т.е. бьете ли вы по +9 или -100.

мая нисогласна
На +9 очень тяжело сильный удар провести. А если и получается, то он, как правило, один + несколько "шлепков" по 20-50


 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:02 | Сообщение # 3
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (alexcool666)
мая нисогласнаНа +9 очень тяжело сильный удар провести. А если и получается, то он, как правило, один + несколько "шлепков" по 20-50

Я говорю не о проведении, а о размере максимального урона smile другое дело что пытаться его нанести по +9 можно лет 10 biggrin
и еще я говорю именно и только об одном ударе который принято пихать в рекорды, все остальные нас в данном случае не интересуют))


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:02 | Сообщение # 4
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (P@triarx)
забудь я их редко пишу - просто в ЛОМ

а ты никогда не задумывался над тем, что людям может в лом разбираться в смысле написанного тобой?
тем не менее, я, в отличии от вас, уважаемый, разобрался в вашей писанине...
Quote (P@triarx)
если ты действительно хочешь расчитать ход боя

советую, все же ВНИМАТЕЛЬНО прочитать статью и уже тогда высказываться... так как подобных заявлений я в ней не делал.
P.S. Redfox, еще ничего не утверждал, но он потратил свое время на проверку первоначальной теории.

Добавлено (07.01.2008, 07:58)
---------------------------------------------
alexcool666 извиняй не успел rolleyes


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
P@triarxДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:02 | Сообщение # 5
Palach
Сообщений: 404
Страна: Беларусь
Награды: 4
Статус: Качает статы
alexcool666, Алекс не дави тут по теме все было конкретно обсуждение того что написано что касается неуважения тут ты вообще как модератор не прав

virgo113, почитал я статью почитал я же не пишу что в ней бред сивой кобылкы biggrin biggrin biggrin скорее тыкну пальцем наугад авось я и рассчитал великую теорию рандома

да и что касаемо + от брони и оружия тут вообще спорный вопрос насколько они к силе реально прибавляют - это если ты понимаешь о чем я вообще говорю

Добавлено (07.01.2008, 08:12)
---------------------------------------------
virgo113, Клан: ALLNighter`S [GAYANE] - 1 сервер = морфся я тебе на реале докажу что твоя терия ничего не может рассичать +- 50% от урона в каждом проведенном с тобой бою

дабы ты не морочил голову академистам бои можно будет публиковать


VedbmaK

sajt klana

 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:02 | Сообщение # 6
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (P@triarx)
я тебе на реале докажу что твоя терия ничего не может рассичать +- 50% от урона в каждом проведенном с тобой бою

ты долго собираешься
Quote (P@triarx)
скорее тыкну пальцем наугад
?
Советую протзветь или прийти в адекватное состояние после обкурки, если то состояние в котором вы находитесь -есть ваше постоянное состояние, то я даже комментировать ваши посты не буду..так как это все напоминает
Quote (P@triarx)
бред сивой кобылкы

потом если у вас будет желание коментировать мою статью, то ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЕЕ СТОИТ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАТЬ И ХОТЯ БЫ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ.


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
P@triarxДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:02 | Сообщение # 7
Palach
Сообщений: 404
Страна: Беларусь
Награды: 4
Статус: Качает статы
Quote (virgo113)
Quote (P@triarx) я тебе на реале докажу что твоя терия ничего не может рассичать +- 50% от урона в каждом проведенном с тобой бою

ты долго собираешься

ну не хочешь морфиццо тогда назови свой ник на 3-м или 5-м сервере если ты там оборотень то все будет ок - и я сразу начну доказывать твою лажу с теорией а может ты и прав biggrin biggrin biggrin вместе посмеемсо

я кстати трезвый вполне


VedbmaK

sajt klana

 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:03 | Сообщение # 8
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (P@triarx)
я кстати трезвый вполне

Тогда какого х.. ты такую куйню здесь несешь?


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
P@triarxДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:03 | Сообщение # 9
Palach
Сообщений: 404
Страна: Беларусь
Награды: 4
Статус: Качает статы
virgo113, почему ххх,,,, юююю??? biggrin biggrin biggrin

ты опубликовал статью - причем в теме для академистов - я считаю что она недостоверна

и дабы убедить тебя я готов с тобой провести любое кол-во боев ну я тебе скажку свои статы и + к ним и ты мне расскажешь какой урон я тебе буду наносить

потом мы по твоей формулке посчитаем и надо полагать будем весело смеяццо над тем какая там написана х-...ня

Добавлено (07.01.2008, 08:35)
---------------------------------------------

Quote (virgo113)
подобное явление повторяется достаточно часто, поэтому было в формулу было добавлен рандом, значение которого по всей видимости на практике не превышает ~10%(максимальное замеченное 10,76%)

я тебе сразу напишу какая фраза меня вырубает а то ты подумаешь что я не только пьяный так и покурил еще что- нить натощак biggrin biggrin biggrin


VedbmaK

sajt klana

 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:03 | Сообщение # 10
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
P@triarxнес ты именно, то что я сказал...

Quote (P@triarx)
я считаю что она недостоверна
и дабы убедить тебя я готов с тобой провести любое кол-во боев ну я тебе скажку свои статы и + к ним и ты мне расскажешь какой урон я тебе буду наносить

заморфись и можешь доказывать на мне. нету какмней/акка не мои проблемы, иди доказывай на любом другом акке.
если ты не в состоянии сложить две цифры и вычесть оттуда одну, то почему я за тебя должен мне это делать?

Quote (P@triarx)
ним и ты мне расскажешь какой урон я тебе буду наносить

как ни странно я уже это буду делать
Quote (P@triarx)
по твоей формулке
.
хочешь доказать? сделай нападения, покажи результаты в виде логов и скринов, если они конечно будут существенно отличаться от того что я написал. тогда я скажу - да, я написал х-ню и пойду считать дальше...
а п..ть на пустом месте, что я написал херню не надо.

Добавлено (07.01.2008, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (P@triarx)
Quote (virgo113) подобное явление повторяется достаточно часто, поэтому было в формулу было добавлен рандом, значение которого по всей видимости на практике не превышает ~10%(максимальное замеченное 10,76%)

я тебе сразу напишу какая фраза меня вырубает а то ты подумаешь что я не только пьяный так и покурил еще что- нить натощак


хорошо, объясню...
данная формула предполагает ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ расчет максимальной силы ВОЗМОЖНОГО единичного удара по противнику.
мой рандом в формуле не связан с рандомом движка, скорее это случайная величина которая может присутствовать в результате, из-за формул движка, в том числе рандома - поэтому я так и назвал эту величину.

Добавлено (07.01.2008, 08:51)
---------------------------------------------
если так хочется можешь написать здесь свои статы и статы противников, скажем 5 штук.
я тебе скажу максимальный урон за удар который ты сможешь нанести..нападешь на них проверишь


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
P@triarxДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:03 | Сообщение # 11
Palach
Сообщений: 404
Страна: Беларусь
Награды: 4
Статус: Качает статы
virgo113, ок - я покажу тебе 2 скрина на одного и того же перса думаю за 1 сутки я смогу провести 2 боя

в 1-м урон будет процентов на 50 не меньше отличаться от 2-го

хе хе поглядим что за рандом такой в пределах 10%

обьясняю куда смотреть если навсякай случай ты сам не понял что написал

в твоей теории написано

Самый сильный удар (краткое руководство)
1. Формирование урона
Максимальная сила удара нанесенного по противнику зависит исключительно от вашей силы и защиты противника + вездесущий рандом

и далее

подобное явление повторяется достаточно часто, поэтому было в формулу было добавлен рандом, значение которого по всей видимости на практике не превышает ~10%(максимальное замеченное 10,76%)

таким образом например из 10 юоев с одним и тем же противником мы предполагаем что максимальный удар в каждом бое колеблется в пределах 10% -

я даже готов предположить что в 2-х из 10-ти боев я вовсе не нанесу максимального удара - например ход боя будет 0 -0

значит 8 боев можно будет считать актуальными - вобщем завтра будут тебе логи боев с максимальным ударом на 2-х разных персов на каждого по 5 раз хых посмотрим что за фигня будет

Добавлено (07.01.2008, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (virgo113)
если так хочется можешь написать здесь свои статы и статы противников, скажем 5 штук.я тебе скажу максимальный урон за удар который ты сможешь нанести..нападешь на них проверишь

хех так тыж мне даже упрощаешь задачу

ну давай так

Palach

Stufe: 4
Kraft: 26 (+14)
Verteidigung: 29 (+12)
Geschicklichkeit: 31
Ausdauer: 25
Charisma: 26

ну например против

Garaf

Stufe: 3
Kraft: 13 (+11)
Verteidigung: 12 (+18)
Geschicklichkeit: 13
Ausdauer: 11
Charisma: 11

давай расчитай мне какой максимальный удар я смогу провести против него

Добавлено (07.01.2008, 09:05)
---------------------------------------------
да и что б долго не носиццо пока ты там ф формулах своих не заблудилсо вот фрагмент 1-го удара из боя

Palach greift Garaf mit dem Alegro von hinten an.Garaf erleidet eine tiefe Bauchwunde. (48.6)

вот второй

Palach greift Garaf mit dem Alegro von hinten an.Garaf erleidet eine tiefe Bauchwunde. (36.6)

надо пологать что никак не 30 положенных по формулке -то да + процент от рандома тоже не спасает -то biggrin biggrin biggrin

вот и вся мазня тебе


VedbmaK

sajt klana

 
djadjaДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:03 | Сообщение # 12
Майор
Сообщений: 218
Страна: Великобритания
Награды: 0
Статус: Качает статы
virgo113,
Сила: 92 (+187.4) Защита: 48
кокои МСУ ?
 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:03 | Сообщение # 13
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (P@triarx)
я даже готов предположить что в 2-х из 10-ти боев я вовсе не нанесу максимального удара - например ход боя будет 0 -0

Quote (virgo113)
1) подобный удар не обязательно наносится в каждом бою
- это ты для начала видел?
это значит, что ты можешь хоть 100 раз напасть и его не нанести, скажи спасибо немцам...я конечно утрирую насчет 100 раз, но мысль я думаю ясна?

Твой максимальный урон составит в районе 28, существует вероятность, что ты сможешь нанести урона больше примерно до 31 с копейками

Quote (P@triarx)
подобное явление повторяется достаточно часто, поэтому было в формулу было добавлен рандом, значение которого по всей видимости на практике не превышает ~10%(максимальное замеченное 10,76%)

- речь о я явлении привышения реального удара по сравнению с расчетным по формуле..поэтому я и говорил, чтобы ты сначала читал, а потом уже нес чушь и тратил попусту мое время))

Добавлено (07.01.2008, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (P@triarx)
да и что б долго не носиццо пока ты там ф формулах своих не заблудилсо вот фрагмент 1-го удара из боя

Palach greift Garaf mit dem Alegro von hinten an.Garaf erleidet eine tiefe Bauchwunde. (48.6)

вот второй

Palach greift Garaf mit dem Alegro von hinten an.Garaf erleidet eine tiefe Bauchwunde. (36.6)

надо пологать что никак не 30 положенных по формулке -то да + процент от рандома тоже не спасает -то

вот и вся мазня тебе


а можно мне скрин со статами и логом боя?


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
P@triarxДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:04 | Сообщение # 14
Palach
Сообщений: 404
Страна: Беларусь
Награды: 4
Статус: Качает статы
Quote (virgo113)
МСУ=С-З

djadja, суди сам с учетом рандома 10% получаеццо не меньше 210 думаю это вполне реально исходя из формулы

а вот например как обьяснить что я мибом наношу порой урон на 235 и нифига не на 48 защиту а гораздо выше - хотя сила то у меня Сила: (92) + 162 ???


VedbmaK

sajt klana

 
virgo113Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:04 | Сообщение # 15
Бако Неко
Сообщений: 808
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Quote (djadja)
virgo113,Сила: 92 (+187.4) Защита: 48кокои МСУ ?

231-254


“На свете есть два сорта людей: те, у кого заряжен револьвер, и те, кто копает. Ты копаешь.”
 
Форум » Курилка » Архив » Теория о Максимальной Силе Удара (МСУ) (Обсуждение)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Copyright Cutter&Mobile © 2024