[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hellmaster  
Форум » Курилка » Творчество » Полуночные беседы в таверне Двух Клыков
Полуночные беседы в таверне Двух Клыков
mrak-kotДата: Пятница, 02.10.2009, 18:52 | Сообщение # 1
Злыдень
Сообщений: 4140
Страна:
Награды: 33
Статус: Качает статы
Полуночные беседы в таверне Двух Клыков

Очень благодарен за помощь в создании этого рассказа Kelle smile
Именно она дала задумку этому рассказу и очень помогла в редактировании текста.
Спасибо тебе Kella :flowers:

Было темно. В эти часы повсюду уже давно властвовала ночь. С темного небосвода, затянутого огромными мрачными тучами, на землю падали крупные капли влаги. Дождь шел уже вторые сутки и сильно разбил все близлежащие дороги, ведущие к старой и тихой, но знаменитой в определенных кругах таверне. Окутанные мраком окрестности, иногда освещались резкими сполохами ярких молний, похожих на языки змей.
Рядом с таверной находилась конюшня, откуда иногда доносился голос конюха и вновь прибывшего посетителя. Но не все гости этого заведения пользовались его услугами... Никто не знал сколько лет уже этой таверне, прозванной людьми "Два Клыка" за своеобразную вывеску перед входом, но никто из них никогда не посещал ее. И, вообще, люди старались обходить это место стороной – вокруг таверны ходило много страшных слухов о том, что в ней собиралась нечисть, создания тьмы - вампиры и оборотни.
Испокон веков темные создания, воевавшие друг с другом, не имели права выяснять свои отношения на территории таверны. Это правило установил ее Хозяин, и все покорно исполняли его. Никто не знал, кто такой Хозяин - выглядел он как человек, но все понимали, что простого смертного никто из здешних гостей не стал бы слушать. Ходил слух, что как-то раз, в далекие времена, когда еще только все узнали об этом месте, здесь произошел весьма занимательный случай… Одним обычным зимним вечером в зале таверны стоял привычный гул, слышался стук костяшек домино и шахматных фигур, звон опускавшихся на столы бокалов и кружек, веселое потрескивание поленьев в огромном резном камине.
Но вдруг между двумя закадычными приятелями, великими бойцами, вспыхнула ссора, переросшая в битву. Зал смолк, предвкушая славную драку. Уже слышался радостный лязг доставаемого из потертых ножен превосходного оружия, участвовавшего во многих великих битвах. Но, когда у бара появился Хозяин, все стихло - даже потрескивающий поленьями камин - и тот затаил свое дыхание. Взгляд Хозяина никто не мог вынести - слишком уж много гнева и огромной разрушительной силы было в нем. Даже эти два великих бойца не смогли не заметить его... Воздух вокруг стал горяч, земля издала протяжный гул, небо огласил чудовищной силы гром, и все посетители, хотя и были бессмертными, но где-то в глубинах своих сущностей почувствовали близость смерти. Погас свет, и наступила тьма… Никто не слышал ни криков, ни звона мечей – ничего… Кругом царила тишина.
Прошло всего несколько мгновений и все вернулось на круги своя. У барной стойки все также стоял улыбающийся, медведеподобный Хозяин, протирающий бокалы, но тех двоих воинов, затеявших драку, больше никто не видел. Лишь к весне, когда начал сходить снег, и отовсюду слышалась капель, недалеко от таверны нашлись два клыка и то благородное оружие, которым владели те великие воины. Именно тогда кто-то и подсказал Хозяину сделать вывеску в виде двух клыков - отсюда и пошло название таверны, данное ей людьми. С тех пор в таверне Двух Клыков никогда больше не происходило не только драк, но даже и ссор. Правда, немногие верили легенде, ведь это было так давно, что ныне уже не осталось участников тех событий – лишь все тот же прежний улыбчивый Хозяин…

И вот однажды дождливым вечером в таверне как никогда было шумно и очень людно (хотя к посетителям этого заведения данное слово и не подходит, но продолжим). Хозяин был очень этому рад - он с каждым успевал обмолвиться парой фраз, хотя на разговоры времени у него не хватало, но он старался, чтобы все посетители были довольны. Уже давненько ему помогали в этом нелегком деле две вечно юные девушки - вампиресса со светлыми, как лучик солнца, волосами и девушка-оборотень с волосами цвета воронова крыла. Они всегда были веселыми и приветливыми со всеми, поэтому гости старались почаще делать заказы, чтобы хотя бы таким способом поболтать с прекрасными нимфами, как весело называл их Хозяин, подольше. Благодаря своей красоте эти нимфы приносили неплохой доход Хозяину таверны.
Дверь заведения распахнулась, и на пороге появился известный в здешних местах оборотень. По его кроваво-красному доспеху ручьем стекала вода, а с торчавшей за спиной рукояти любимого оружия свисали пожухлые травинки. Когда гость снял шлем и отдал его подоспевшему работнику таверны, все посетители сразу узнали кто пожаловал сюда в такой ненастный час. Имя оборотня было Мрак-Кот (довольно странное имя… никто так и не смог понять, кто же дал ему его, а узнать это было невозможно - хитрый оборотень никогда не говорил на эту тему, стараясь увести разговор в сторону). Отряхнувшись от воды и выругавшись, Мрак-Кот последовал к бармену. Среди посетителей таверны существовало негласное правило - все оборотни перед тем, как войти сюда, обязательно должны были перекидываться обратно в человека – вот откуда взялись травинки на оружии Мрака.
Кругом были одни знакомые лица. Улыбнувшись друзьям, а также каким-то ведомым только ему мыслям, Мрак сменил направление и подошел к одному из столиков. За ним сидели несколько членов его семьи - клана Маленькая Италия, известного среди друзей как Сицилия: дядюшка Лонгер (как про себя иногда называл его Мрак), дядюшкина воинственная жена - Нафаня, боевой родич - Гринза и, конечно же, сам глава семьи - огромных размеров оборотень Годфазер.
- Ты где пропадаешь, Кот? Опять шляешься где попало? Небось, налакался валерьянки и в кустах валялся и песни орал? - как обычно, вместо приветствия, начал Годфазер.
- Иди ты, жрешь все тут, небось? Крестный, - Мрак давно его так называл. Хотя со стороны и выглядел их разговор необычно, но они были старыми друзьями, просто была у них такая манера общаться. - Я целый день не присевши, лапы чуть не стер… - продолжил Мрак.
- Ага, в сапогах, - перебил Крестный, отбрасывая на стол очередную обглоданную огромную баранью ножку.
- Чтоб ты подавился, харя ненасытная, - улыбаясь, ответил Мрак.
- Ладно, присаживайся, мой четвероногий друг, пожри давай, а то итак уже морда вытянулась, - шутя продолжал Крестный. – Я, наверное, уже спать пойду. Поздно… Так что не скучайте и спокойной вам ночи, - договорил он, зевая во всю пасть.
Крестный поднялся из-за стола, потянулся во всю ширь своего тела, отчего стал казаться еще больше. Некоторые посетители, заметив это, смотрели с ужасом - слишком уж огромным он был, другие же, независимо от своей расы, с восхищением - парни от размеров, конечно, а девушки… просто от восхищения. Попрощавшись по дороге с друзьями, сидевшими за соседними столиками, Крестный удалился на второй этаж дрыхнуть до утра.
- Привет вам… извините, вечно он с мысли сбивает, - обратился Мрак к оставшимся за столом сицилийцам.
- Котейка, сколько вас знаю – всегда так, поэтому давно уже привык, - смеясь, ответил Лонгер.
Сидевшие рядом с ним Нафаня и Гринза улыбнулись и продолжили о чем-то друг с другом спорить.
- Ладненько, пойду что-нибудь закажу пожевать, да и горло промочить, - произнес Мрак, вставая.
- Если что - мы тут, - сказала Нафаня.
Идя к бару, Мрак приветствовал сидевших друзей, среди которых были и оборотни, и вампиры. Были тут и многие из клана Тени - он частенько гостил у них, а также из кланов: Рэйвенс, ВТФ, Бруджа, Годесс и других. Не успел Мрак пройти до стойки и половину пути, как его снова перехватила небольшая компания друзей.
- Привет, садись-ка, - сказал ему один из них - Тартесс.
За этим столиком сидели друзья и боевые товарищи Мрака - Тартесс и Глобман, сестричка Янот, подруги - Аланья и Домайн.
- Привет всем, - улыбаясь, сказал Мрак, и друзья тут же отозвались:

- Котик, приветик, ты где пропадаешь-то?
- Привет, братик.
- Приветствую, - произнесла темноволосая Домайн.
Наверное, немыслимо было и подумать каким образом в сестрах у оборотня может быть вампиресса? Но так сложилось… и никто об этом не жалел.
- Даров, котег.
- Аланья, да все дела-дела, сама же знаешь… шалунья, - подмигнул девушке Мрак.
- Котик, засранец, хватит меня так называть, а то обижусь, - шутливо надула губки Аланья, отчего остальные невольно рассмеялись.
- Да шучу я, не обижайся, - улыбнулся Аланье Мрак. – Сестричка, смотри, Глобмана много не слушай, а то он плохому научит.
- Конечно, еще как, кто бы говорил, кошачий, - ткнул кулаком Глобман в плечо Мрака.
- Тихо, не пали меня, - шепнул Мрак, а уже громче добавил:
- Не-не, я хороший.
Мрак улыбнулся - с этой компанией всегда было хорошо посидеть и приятно поболтать.
- Ладненько, друзья, пойду все-таки закажу что-нибудь, а то точно лапы свешу, - сказал Мрак и целенаправленно двинулся к барной стойке. Он уже чувствовал прекрасный аромат жаркого, которое Хозяин готовил по собственному рецепту - узнать этот секрет так никто и не смог, хотя пытались многие. Как только Мрак приблизился к широкому столу барной стойки, сделанному из прочного дуба, к нему почти сразу же подошел Хозяин. Мрак всегда, когда видел Хозяина, сравнивал его с Крестным, и каждый раз владелец таверны оставался в выигрыше - слишком уж он был огромен.
- А-а-а, гуляка, привет. Что будешь заказывать? - Хозяин уже давно знал Мрака, который часто бывал тут и сидел с друзьями допоздна, потом с трудом добираясь до комнаты. А утром Хозяин всегда улыбался, глядя на Мрака или кого-нибудь из его друзей, делающих заказ.
- Приветствую, Хозяин. Да, думаю, твоего отменного жаркого и для начала кувшин вина, - подмигнул Мрак владельцу таверны, выкладывая на стол монеты.
- Как скажешь. Располагайся пока, сейчас все будет готово.
Поблагодарив его, Мрак оглядел зал в поисках свободного местечка. Почти все столы были заняты, а в этот вечер Мраку хотелось побыть в одиночестве… Неизвестно, что творилось в его мрачной душе, но ему не хотелось веселья, хотя он мог легко присоединиться к любой компании - посидеть с Тартессом и Глобманом, поболтать с сестричкой или с двумя подружками. Мог сесть и за стол Теней, расположившихся неподалеку: поговорить о чем-нибудь с другом Вэнко, Росис и ммд, названными в шутку когда-то братом и сестрой, Современным Святым (как когда-то он называл себя) - Максом, Каппией, Занозой и другими.
Недалеко от Теней сидели два оборотня - старые друзья Мрака - Оллнайтер и Фризи, что-то, посмеиваясь, обсуждавшие. Чуть дальше - Казак со своим кланом, гуляющий в честь победы. За одним из столов Мрак заметил Ланну - та позвала его к столу, но Мрак, улыбнувшись, поднял лапы в знак отказа на приглашение. Вообще, сегодня вокруг было много знакомых, которые были ему рады, но он, заприметив свободный столик в дальнем конце зала, у самого камина, направился туда. Сев напротив огня, Мрак достал трубку, золотистый сицилийский табак, выращивающийся недалеко от замка их клана, затем набил им трубку, прикурил и выпустил сизую струю, на глазах меняющую свои формы, вверх. Наблюдая за дымом, Мрак не заметил, как темноволосая помощница Хозяина поставила перед ним кувшин его любимого красного вина.
- Приятного вечера, Мрачный Кот, - улыбнулась девушка.
- И тебе, темноволосая нимфа, - ответил Мрак, на что девушка кокетливо хихикнула, а затем отправилась дальше заниматься своими делами.
Мрак налил в бокал вина, сделал небольшой глоток и, посмаковав напиток, удовлетворенно улыбнулся, опуская бокал на стол. Вино в этом заведении всегда подавали превосходное. Через несколько минут к его столу подошла вторая нимфа, обладающая прекрасными светлыми волосами, с подносом, на котором дымилось, разнося вокруг чудесный аромат, жаркое. Когда девушка опускала его на стол, взгляд Мрака скользнул по фигуре нимфы. Заметив его взгляд, явно направленный не на жаркое, девушка немного смутилась и быстренько упорхнула к бару. Вернувшись из мечтаний на землю, Мрак подумал: «Привычка уже» и пододвинул к себе поднос.
Жаркое пахло изумительно. Мясо было обжарено до тоненькой хрустящей корочки, в меру сдобрено всевозможными приправами и специями и для украшения посыпано зеленью. Забыв обо всем, Мрак начал резать жаркое - из разрезанных кусочков тек сок и вверх взвивался почти невидимый, но легко уловимый чутьем, пар. По мере насыщения движения Мрака становились все медленнее, мрачные мысли уходили все дальше, а настроение заметно улучшалось. Доев, Мрак откинулся на стуле и прикрыл глаза. Неизвестно о чем он сейчас думал, но на его лице блуждала мечтательная улыбка. Он и не заметил как светловолосая девушка забрала со стола поднос, взглянула на мечтающего Мрака и улыбнулась.
Вернувшись с небес, Мрак опять достал трубку и закурил. Пуская кольца и задумчиво глядя на веселые пляски пламени в камине, Кот вяло прокручивал в голове события минувшего дня. Огненные язычки задорно и со вкусом точили сосновые поленья - то замирая, то вновь вспыхивая, когда из древесины появлялась смола… Табак в трубке уже давно кончился, Мрак допивал последний бокал вина, но все так же заворожено смотрел на игру огня. Его вывел из оцепенения голос, прозвучавший сбоку.
- Извините, вы не против, если мы присоединимся к вам? А то почти нет свободных мест…
Мрак повернул голову. Перед ним стоял высокий молодой вампир с длинными волосами, связанными на затылке лентой, а-ля Лестат. Рядом с ним стоял молодой оборотень, чем-то напомнивший Мраку его самого в молодости. Под молодостью вампиры и оборотни обычно подразумевают начало своей новой жизни, когда, умерев как люди, они становятся исчадиями тьмы (какие только имена не дают люди этим созданиям), учатся заново жить, а некоторые и выживать… Ведь война вампиров и оборотней жестока - не всякий может выжить в ней. Иногда и люди пытаются уничтожить дитя тьмы, если, вдруг, получается застать кого-нибудь из нечисти врасплох. Но у смертных редко что получается, да люди и сами, впрочем, понимают, что для высших сильных созданий они - всего лишь бурдюк с кровью или просто ходячий кусок мяса.
- Так вы не против? - переспросил оборотень.
- А, нет-нет… Присаживайтесь, а я пока схожу закажу себе вина, - подмигнул Мрак.
- Спасибо вам.
Тяжело встав (плотный ужин еще напоминал о себе), Мрак пошел к барной стойке.
- У тебя осталось вино того сорта?
- Обижаешь… Конечно, осталось. Решил опять посидеть до утра? - усмехнулся Хозяин.
- Ну это как получится. Но пару кувшинчиков я закажу сейчас и потом.
Расплатившись, Мрак вернулся обратно за столик у камина, где молодняк негромко что-то обсуждал.
- Ребят, договоримся сразу - общаемся только на "ты". Хорошо?
- Как скаже… скажешь, - улыбнулся вампир.
В это время подошла темноволосая девушка-оборотень с двумя кувшинами вина. Судя по поведению юнцов, они были под впечатлением – плечи раздвинули, чтоб казаться солиднее, а взгляд и того, и другого стал немного заискивающим. Девушка улыбнулась, видя это представление. Мрака такое поведение тоже рассмешило - их юношеская попытка показать себя выглядела забавно.
- Не хочешь ли присоединиться к нам, Луна?
- Извини, Котик, как-нибудь в следующий раз… посетителей много, - ответила девушка и отошла.
Молодые провожали ее взглядом, а она, зная это, шла и улыбалась.
- Языки закатайте обратно и познакомимся наконец.
- Ой, извинит… извини, - смутился вампир.
- Да ничего, сам, когда первый раз ее увидел, - тут Мрак поманил их поближе к себе,- дар речи потерял.
Посмеявшись, Мрак указал на другую девушку взглядом.
- Вот эту светловолосую девушку-вампирессу зовут Светик, ну а со второй нимфой вы уже познакомились - это Луна…
Мрак налил вина в три бокала и поднял один из них.
- А ты с ними хорошо знаком? - подмигнул оборотень, а, увидев, что Мрак разливает вино, видимо, решил отказаться:
- Не стоит…
- Достаточно, - усмехнулся Мрак на вопрос и добавил:
- Пейте, сегодня я угощаю.
- А как твое имя? А то мы до сих пор так и не знакомы… - проговорил вампир.
- Мрак-Кот, - ответил оборотень и улыбнулся.
- Ого… Мы уже слышали о тебе. Приятно познакомиться, Мрак-Кот. Меня зовут Локи, моего друга-оборотня - Тор.
- Вы не боги ли Скандинавии? - изобразил удивление Мрак и рассмеялся.
- Да нет, - усмехнулся оборотень, - просто нам дал такие имена наш учитель, любивший скандинавскую историю… вот и получилось так.
- Ну тогда за знакомство, - поднял бокал Мрак и осушил его.
Друзья последовали его примеру. На их лицах читалось нескрываемое удивление, видимо, они еще не пробовали до этого дня вино Хозяина. Закурив трубку, Мрак снова наполнил бокалы.
- Потом твой черед разливать, - подмигнул Мрак вампиру. - Откуда вы обо мне слышали? – кот откинулся на стуле и пустил в потолок струю дыма.
- Ну о тебе многие говорили... да и слухи ходили…
- Ясненько, - усмехнулся Мрак, перебив оборотня. - Вы тут впервые?
- Да… мы только начали свой путь в жизни, планируем потом вступить в какой-нибудь клан, а то поодиночке не выжить… да и надоело спать под открытым небом, - проговорил Локи.
- Ну тогда бывайте здесь чаще и найдете себе и друзей, и клан, - ответил Мрак, отпив вина.
- Но мы никого тут не знаем…
- Ну это поправимо. Я могу рассказать вам практически обо всех здешних посетителях.
- Это было бы здорово, - обрадовались друзья.
- Но это будет долго, поэтому думаю надо заказать еще что-нибудь к вину, ну и, конечно, его самого.
- Да-да, минутку, - торопливо сказал Локи и ушел к бару.
Вернувшись, он сам принес пару кувшинов, а следом подошла одна из девушек-нимф и поставила на стол поднос с нарезанным тонкими ломтями сыром.
- Начнем? Кто вас интересует в первую очередь?
- Расскажи нам про тех вампиров… вон за тем столиком, - указал взглядом Локи.
- Хорошо, - сказал Мрак и поставил бокал. - Перед вами восседают мои хорошие друзья - клан Тени. Познакомился я с некоторыми из них, будучи еще вампиром, когда состоял в клане Эллада…
- Ты был вампиром?! Разве такое возможно?!
- Возможно. Все возможно в нашем мире, но это другая история, - подмигнул Мрак. - Начну по порядку… Вот тот, восседающий во главе стола, - это Макс. Он - один из основателей клана. Я познакомился с ним во время великой войны двух кланов - Теней и Годесс (об этих оборотнях я расскажу чуть позже). Война эта была кровопролитная и затяжная, ни одна из сторон не хотела уступать, а я тогда не смог сделать выбор, так как друзья были и там, и там, а потому ушел… Макс - истинный предводитель этого клана, с ним всегда царит порядок и дружелюбная атмосфера, как только он приходит – угасают все конфликты. Правда, было времечко, когда мне попадало от него, - усмехнулся Мрак, - да и шутник он тот еще. Но, в целом, благодаря ему клан Тени стал одним из сильнейших вампирских кланов. В нынешние времена Макс отошел от военных дел - он заправляет делами клана, но в войнах не участвует. Макс передал предводительство клана своему преемнику - Каттеру («Который опять опаздывает…» - подумал про себя Мрак), но если что - Макс всегда приходит на помощь и его решения играют большую роль.
Друзья переглянулись, и молодой вампир налил в бокалы вино. Пожевав кусочек сыра, Мрак отпил глоток и продолжил:
- Рядом с ним восседает Росис – один из главных бойцов клана. С этой шпионкой…
- Почему шпионкой? – перебил Локи.
- Хех, долгая история… на самом деле она не шпионка, просто ее так прозвали, - улыбнулся Мрак, вспоминая ту историю. - Так вот. С этой шпионкой я познакомился, когда был уже в другом клане, а война между Тенями и Годесс все шла и шла… С Росис я быстро нашел общий язык, потому что эта девушка очень веселая по натуре – именно это привлекает в ней, благодаря этому хочется иметь ее в друзьях. Росис раньше была оборотнем, но, когда у ее клана настали нелучшие времена, она решила стать вампиром и уйти к друзьям в клан Тени. Ее помощь была большим вкладом в войне с Годесс. Случались, конечно, у нас с ней и разногласия из-за непонимания, но прошло время, и я теперь уже не представляю Теней без нее. Я частенько забегаю к ним в гости и знаю, что если голоден, то Росис всегда накормит меня чем-нибудь вкусным («Только сначала надо ей напомнить об этом», - отметил про себя Мрак). Так же как и Макс, она теперь не участвует в военных баталиях в наших краях, по собственному желанию отправившись в западные земли прославлять имя клана. Если вы подружитесь с Росис, то время в болтовне будет лететь незаметно, и вы всегда будете сыты и довольны.
Локи заулыбался, ведь быть сытым - это всегда огромный плюс.
- Рядом с ней сидит ммд - этого вампира я знаю уже очень давно и он всегда был надежным во всех планах… С ним я познакомился в те времена, когда еще сам был таким же молодым как вы. Он, как и Росис, один из важных бойцов Теней. Этот вампир - патриот своего клана. Я частенько его видел, участвовавшим во многих битвах и идущим против моих сородичей, намного превышающих его по силе. Он всегда спокоен и рассудителен, но, как и его названная сестра, любит пошутить - особенно про мой хвост. Этот вампир, Локи, может тебя многому научить. Также это превосходный лекарь клана - если кому-нибудь из Теней нездоровится, то он всегда поможет советом или помощью. Ну или, в крайнем случае, выступит в роли патологоанатома, - поежился Мрак. – В общем, если вам нужна помощь и опора, то ммд всегда поддержит и придет на выручку.
Судя по взгляду, молодому вампиру все больше и больше нравился этот клан.
- Рядом с Росис сидит ее названный племяшка Вэнко - мой хороший друг. С ним, как и с Росис, я познакомился в те же тяжелые времена войны Теней и Годесс. Мне он сразу понравился - вечный разгильдяй, но в важные моменты он всегда становился серьезен и мог ответить за все свои слова. Еще как мог! С ним можно обсудить все что угодно за бокалом старого доброго вина, посмеяться от души и вообще вести себя непринужденно. Он всегда готов идти на войну, но старших оборотней ему просто не одолеть. Медленно он растет, поэтому не может таскать оружие, с которым хожу, например, я, - сказал Мрак и любовно посмотрел на табар, стоявший у стены.
Локи с Тором повернулись и уважительно оглядели это прекрасное оружие.
- Сами знаете, что оружие у нас необычное.
- Ага, - произнесли друзья и опять навострили уши, что было знаком продолжать рассказ.
- Хех, продолжим…
- А девушки рядом с ними? Тоже Тени?
- Одна - да, другая - нет. Заноза из клана Бруджа – это та, которая рядом с ммд. Она - вредная шутница, которая может и меня довести до белого каления. Другая - Каппия, ее постоянно трудно найти, где-то пропадает. Ну с ними, Локи, ты, может быть, и сам познакомишься, если будешь в гостях у этого клана. Да и меня частенько можно там увидеть…
- Ясно, буду знать, Мрак-Кот, - улыбнулся Локи.
- Зови меня просто - Мрак.
- Договорились.
- А что за оборотни вот за тем столом? - спросил Тор.
- За каким?
- Вот тем, - и указал в сторону, где сидели Тартесс и остальные.
- Ну за тем столом «солянка». Два оборотня (один из них - это Тартесс, другой – Глобман) из клана Рэйвенс. Рядом с Тартессом сидит Аланья из клана Бруджа, около нее - моя сестричка Янот. Не делайте удивленные лица. Да, она моя сестричка, хотя и вампиресса… А рядом с Глобманом - Домайн, которая, кстати, также состоит в клане Тени, так что с ней вы тоже можете познакомиться, будучи у них в гостях. У меня с Домайн недавно была пара свиданий… - подмигнул Мрак, улыбнувшись.
Друзья тоже улыбнулись. В наше время уже многим известно о тайных и нетайных свиданиях между оборотнями и вампирами.
- Начну с Тартесса. Когда я его первый раз повстречал, это был уже опытный вампир, но, правда, не такой сильный, как я. Да, сначала и он был вампиром, но потом стал оборотнем... Сначала я думал с ним повоевать - интересно было, но потом мы с ним сдружились и до сих пор я считаю его одним из главных друзей. Тартесс многое прошел, став оборотнем. Я в то время уехал в отпуск на сицилийские курорты, вернувшись же, я его даже не узнал сначала - в короткое время он стал грозой вампиров этого края. Многие, даже просто слыша его имя, уже впадали в панику. Он стал сильным и решительным – зверюгой, одним словом, но в тоже время он никогда не отказывал в помощи, не раз выручая меня из каких-либо неприятностей, за что я ему очень благодарен и надеюсь, что тоже как-нибудь смогу ему помочь. Так что, Тор, если ты подружишься с Тартессом, то всегда можешь рассчитывать на его крепкую дружескую лапу.
- Мрак, а что за огромный оборотень был здесь, когда ты только сюда пришел? - спросил Локи.
- Локи, не спеши, дойдет и до него черед… Рядом с Тартессом - Глобман, мой старый друг. С ним тоже знакомство началось еще во времена Эллады…
- Эллады? А что это за клан такой?
- Был такой клан, где многие лучшие оборотни собирались вместе, но потом он распался.
- Мрак, а из-за чего?
- Долгая и непонятная история… лень мне об этом рассказывать, - улыбнулся Мрак. - Так вот. Тогда мы с Глобманом только иногда пересекались, затем, когда возник клан Годесс, в котором я, как уже упоминал, состоял, мы стали вроде приятелей, а в дальнейшем подружились. Почти все вампиры знают кто такой Глобман – многие знакомы с его богуморзом не понаслышке. Мы с ним частенько видимся и общаемся, любит он и посерьезничать, и пошутить… Еще как любит! Узнаете сами… Были у нас и ссоры с ним, конечно, но, в основном, из-за непонимания. Одна ссора произошла, кстати, тут… когда ваш любезный рассказчик был немного… или много?.. не суть, в общем… под шафе, в результате чего мы с ним перестали поддерживать дружбу. Но потом обсудили все и признали, что просто произошло недоразумение. Что еще рассказать о нем? Это прекрасный боец - для победы он не пожалеет ни сил, ни времени и в трудный момент всегда сможет выручить.
Когда Мрак закончил рассказывать про мужскую часть сидящих за столом, друзья перевели взор на девичью компанию.
- Подождите минутку, давайте хоть горло промочим, - намекнул Мрак.
Тор быстро разлил по бокалам вино, передал один из бокалов Мраку, другой пододвинул Локи. Отпив глоток, Мрак откинулся на стуле и посмотрел через бокал на пламя, играющее в камине. Сквозь кроваво-красный напиток быстрые пляски огня выглядели еще более мистическими и завораживающими…
- Мрак?..
- А? Извините, задумался… - улыбнулся Мрак, отпив еще вина.
- Как я уже говорил, рядом с Тартессом – это Аланья, молодая и перспективная вампиресса. С ней мы познакомились случайно, когда я гостил в клане Бруджа, но она несла столько позитива, что наше с ней общение на этом не закончилось. Я частенько подшучиваю над ней, иногда, правда, слишком, но она не обижается на меня. Так что это - очень веселая и интересная девушка, а еще и неплохой боец. Где она, там позитив и веселье, ну и, может, немного флирта. Так что будьте осторожны… Ладно, я пошутил. Не смотрите на меня так.
Закурив очередной раз трубку, Мрак продолжил.
- Рядом с ней, как вы уже знаете, моя сестричка Янот. Как я с ней познакомился и вообще узнал, что она мне родственница, - долгая история, но, пожалуй, расскажу вкратце. Один раз, охотясь, я заметил ее и стал выслеживать, предчувствуя легкую добычу. Но встретил Тартесса… С ним мы уже довольно неплохо были знакомы, поэтому я передумал и отправился восвояси. Потом так получилось, что однажды мы с Янот случайно встретились, и я решил с ней просто немного поговорить. В результате разговора выяснилось, что она мне приходится родственницей, а именно сестрой, потому что у нас был общий создатель… Ну с тех пор мы с ней и стали настоящими братом и сестрой. Так же как и Тартесс, за время моего отпуска она стала намного сильней, превратилась из младшей сестренки в старшую, ну это по силе… Потому что для меня она все равно навсегда останется младшей сестричкой. Ее уже многие знают, многие испробовали на себе ее силу… Слава Великому Рандому, что она моя сестричка, - засмеялся Мрак.
- А та темноволосая вампирша? Расскажи, как ты с ней познакомился… - смущенно спросил Локи.
- С Домайн мы познакомились на одной из больших встреч обеих рас. Мы немного пообщались и решили встретиться… Но у меня возникли неотложные дела, и я не смог прийти. Затем мы как-то раз опять повстречались, ну и, в общем, поссорились… Прошло немного времени... долго же не сможешь делать вид, что незнаком с ней, - подмигнул Локи Мрак. - Мы поговорили с ней, извинились друг перед другом и назначили свидание… и, как оказалось, это было ее первое свидание… - при этих словах взгляд Мрака изменился.
- Ясно… Еще вина, Мрак? - спросил Тор.
- Не откажусь.
Выпустив сизую струю в потолок и проследив как она тает в воздухе, Мрак налил немного вина и выпил.
- Так, друзья, закажите что-нибудь перекусить у Хозяина… ну и еще кувшинчик вина… а я пока отойду. Хорошо? - попросил Мрак, положив деньги на стол.
- Да, конечно.
Встав, Мрак направился к выходу. Выйдя на крыльцо и прислонившись к косяку, Мрак вслушивался в звуки окружающего мира. Крупные капли барабанили по крыше, выстукивая какую-то свою, только им известную, мелодию, ветер трепал листву деревьев, иногда тихо подвывая.
- Где же они?.. - задумчиво спросил Мрак в пустоту.
Докурив, он вытряхнул золу и, убрав трубку, вернулся в теплое помещение таверны.
Войдя, Мрак обвел глазами зал.
- Может, я их просто не заметил?..
Но тех, кого он ждал, не было… Вздохнув, он пошел к своему столику. Еще не дойдя до него, Мрак почувствовал все тот же изумительный аромат жаркого. Его новые знакомые весело болтали, иногда посматривая в сторону тех, о ком он им уже поведал.
- Наверное, уже строят планы, - улыбнулся Мрак.
Сев за стол, Мрак вдохнул аромат и подмигнул друзьям:
- Думаю, сначала подкрепимся, а потом я продолжу?
- Конечно.
Можно было, в принципе, и не спрашивать… От фирменного жаркого Хозяина еще никто не отказывался. Кроме мяса друзья заказали легкий овощной салат. После того, как молодой вампир разлил по бокалам вино (Мрак обожал этот сорт под названием «Кровавый рубин»), воцарилась тишина, и все внимание было уделено поглощению пищи. Насытившись, молодые вампир и оборотень вяло перекидывались фразами, Мрак же, смакуя вино, опять разглядывал причудливые огненные танцы в камине. Допив, Мрак произнес:
- Ну что ж… продолжим?
- С превеликим удовольствием, - ответил Локи.
- Кто теперь вас интересует?
- Вот та большая группа оборотней, - не думая долго, ответил Тор и указал на клан Годесс.
- Хорошо, - усмехнулся Мрак, - правда, обо всех я вам не расскажу, а то это затянется до утра… Вон видите оборотня с кубком в руках, который произносит тост?
- Ага.
- Это нынешний предводитель клана Годесс.
- В котором ты когда-то был? - перебил Локи Мрака, за что получил в бок от друга.
- Да, именно. Пожалуй, начну с истории клана… Клан Годесс был сформирован после развала Эллады и 2СП. Его основателем стал Оллнайтер… вон тот оборотень, - Мрак указал взглядом на Алла, который в этот момент, смеясь, что-то рассказывал Фризу. - Оллнайтер собрал множество сильных воинов под знаменем Годесс, и вскоре этот клан стал одним из сильнейших в наших краях. Эти бойцы, если вдруг нужна их помощь на войне, всегда придут и помогут.
Собственно, тот оборотень, который только что осушил свой кубок, и есть нынешний предводитель клана - Казак. Казака мясом не корми - дай повоевать, - улыбнулся Мрак. - С ним мы познакомились, когда я еще был вампиром… Один раз я стал его жертвой - он был новичком у Годесс и еще не знал, что я друг клана, перепутав меня с членом вампирского клана Анархи. Потом мы познакомились. Шло время и на моих глазах он становился все более матерым и сильным. Когда я вел спокойный образ жизни в клане Эллада (это уже другой клан, не путайте с тем, первым), он участвовал во всевозможных войнах, скажем так, набирался все больше и больше военного опыта. Тогда я его иногда встречал в разных битвах и в гостях у клана Тени, но в дальнейшем мы с ним не пересекались долгое время. И только недавно я стал его снова встречать на поле боя. Правда, вы ж понимаете, что я не такой уж особо заслуженный боец, поэтому в самых кровавых моментах битвы мой табар ничем не поможет. В общем, Казак - это неугомонный боец, преданный своему клану. Если вдруг случалось так, что кто-то обижал кого-нибудь из членов клана Годесс, этот оборотень всегда хватался за оружие и спешил прямиком на поле битвы. Его нрав некоторые сравнивают с нравом человеческих воинов–казаков, для которых война была главным делом.
Заметив взгляд Мрака, Казак поднял кубок. Мрак, улыбнувшись, поднял в ответ свой и осушил до дна.
- Мрак, расскажи нам об Оллнайтере и оборотне, сидящим рядом с ним…
- С удовольствием. Рядом с Аллом находится Фризи - один из ярких представителей оборотней нашего времени. Но раз уж я начал с Алла, то и продолжу о нем...
Перед тем как продолжить рассказ Мрак достал свою резную трубку, снова набил ее табаком и закурил.
- Оллнайтер… - задумчиво произнес Мрак. - С Аллом я познакомился в старой Элладе, он уже тогда был одним из сильнейших оборотней. Мы как-то быстро с ним сдружились. Когда же я пришел в Годесс, меня встретил огромный, сильный оборотень. Долгие вечера мы с ним проводили за бокалом… чего-нибудь, - улыбнулся Мрак. - Когда же я стал оборотнем, он с радостью взял меня в свой клан. Именно тогда я начал учиться боевому искусству… Все было хорошо, но началась война, а я был еще не готов к ней, поэтому ушел менять обмундирование к сильнейшему на тот момент оборотню Годфазеру в Маленькую Италию. Под его защитой я смог добыть себе новую экипировку и вернулся в Годесс…
Но, как я уже говорил, не смог воевать против друзей-Теней и, с одобрения Алла, ушел в другой клан, наблюдая со стороны за ходом войны. Оллнайтер сражался до последнего, он воевал с любыми противниками, ему было без разницы кто перед ним - молодой вампир или закаленный боями воин. Алл не сдавался, но война длилась и длилась – ни одна из сторон не хотела уступать и в результате и Тени, и Годесс просто устали от нее. Тогда и было принято решение о мире между кланами. Я уже редко бывал в гостях у Годесс, да и Алла в то время не было… Правда, как-то раз встретившись и пообщавшись с ним, мы поссорились… Прошло много времени перед тем как мы снова начали с ним общаться, хотя иногда, бывало, встречались случайно. Затем произошла одна неприятная история, когда Оллнайтер вместе с нашим общим другом Фризи провинились перед великими Смотрящими-За-Порядком и были изгнаны из наших краев.
Но, спустя время, Алл вернулся. Сейчас я его частенько вижу, и мы, как и раньше, ведем непринужденные беседы на разные темы. Сейчас я узнаю в нем того же старого друга, которого знал раньше, до ссоры - интересного собеседника и хорошего товарища. Тор, Алл может быть хорошим наставником для тебя, - подмигнул Мрак.
Отпив глоток вина, Мрак продолжил:
- Ну а теперь о Фризи. Фризи… С ним я познакомился тоже в клане Годесс и очень этому рад, потому что он - превосходный друг. Мы буквально в первый же день знакомства стали закадычными друзьями. Фризи часто изображает из себя неумеху во всем, но на самом деле это не так. Фризи - отличный боец, верный соратник и просто хороший друг. С ним мы частенько зависали в этой таверне, сидя, как и мы с вами сейчас, за несколькими кувшинами вина. Ни одна из встреч не происходила без постоянных шуток друг над другом, потому что Фризи - очень веселый и беззаботный по натуре оборотень. Однажды он меня очень выручил и поддержал.
Во время войны Теней и Годесс, Фризи присоединился к последним, выйдя из ВТФ. Его помощь была очень важна в той войне. За короткое время о нем узнали многие… и не только в наших краях. Когда же война подходила к концу, как я уже говорил, случилась та неприятная история с изгнанием Фризи и Алла, но вскоре они вернулись. Потом, по каким-то личным причинам, Фризи сам решил покинуть наши края и отправился в путешествие по другим землям. Мы стали с ним редко встречаться, но, если уж и встречаемся, то каждая такая встреча наполнена весельем, - усмехнуся Мрак. - С Фризи никогда не соскучишься, он будет в самой гуще битвы, но при этом будет прикалываться надо всем вокруг.
- Взял на заметку, - улыбнулся Тор.
- Мрак, а тот огромный оборотень, с которым ты говорил, когда пришел… Все же кто это?
- О-о-о, это и есть тот самый Годфазер.


-Не застонал, не вскрикнул... Я смеялся, когда вспарывали живот... Я плевал в их поганые хари... Я пел, когда выламывали пальцы... Наши боги сильнее! (с) Ю.Никитин
-Devils Never Cry-
 
CutterДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Ласомбра
Сообщений: 3641
Страна: Российская Федерация
Награды: 40
Статус: Качает статы
В глазах друзей появился неподдельный интерес. Правда, у Локи виднелся и страх, наверное, молодой вампир представил, что бы было, если бы он попался в лапы к Крестному.
- Годфазер… С Крестным (я буду его называть так, потому что это мне привычнее) мы познакомились раньше всех, еще в те времена, когда у меня был свой клан (я возглавлял в нем академию). И вот, у нас началась война с Элладой... Тогда к нам в гости иногда приходил и Крестный, и легенда наших краев, да и не только, - Обиван. Мой клан в той войне был уничтожен…
- Уничтожен?!
- Ага, на корню, - улыбнулся Мрак, - я остался один. Ну, сами понимаете, трудно, да и скучно было… Вот я и решил попытать счастья в клане Эллада, в котором кроме оборотней состояли и вампиры. Именно Крестный меня тогда и принял в клан... С того момента мы с ним начали часто общаться - у него хорошее чувство юмора, особенно, когда он собирается спать, да и вообще он интересный собеседник. Когда же Эллада развалилась, Крестный создал собственный клан - Маленькую Италию, или, как нас часто называют, сицилийскую мафию. Это и правда маленький клан - не такой многочисленный как, например, Годесс, но, если ты в него попадаешь, то становишься членом дружной семьи. Потом, после этого, мы потеряли с Крестным связь на некоторое время и возобновили общение только тогда, когда я пришел к нему в клан во время войны Годесс и Теней. Он уже в то время был сильнейшим оборотнем и стал известен не только среди своих собратьев, но и среди вампиров. Правда, вампиры были знакомы с ним лучше, - улыбнулся Мрак, - при звуке его имени они замирали на месте и старались побыстрее уйти оттуда, где произносили имя Крестного (а то вдруг еще придет). В дальнейшем, уйдя из клана, я спросил у Крестного возьмет ли он меня к себе. Он ответил, что, конечно, возьмет, только при условии, что ознакомлюсь с уставом клана - омертой, один из пунктов которой гласил: «Есть только одна причина покинуть организацию - смерть».
Друзья улыбнулись.
- Оценив шутку по достоинству, я поселился в Маленькой Италии и стал членом сицилийской мафиозной семьи. Теперь я - мафиозный кот, - рассмеялся Мрак. - Я не жалею, что пришел именно сюда… Крестный всегда заботится о членах нашей семьи, если нужна помощь в чем-либо, то он обязательно поможет, несмотря ни на что. Крестный по натуре своей оборотень добродушный, но легко определяет грань - где угостить пряником, а где и по сопатке надавать. Нередко его совет или решение играют решающую роль в спорных вопросах. С ним мы провели уже немало войн бок о бок. Как и Тартесс, Крестный меня выручал из некоторых передряг и помогал по мере сил. Так что Крестный - это не просто великий боец в наших краях, но и один из самых известных оборотней, которого многие знают и уважают.
Мрак откинулся на стуле и смаковал вино.
- Мрак, а остальные - это тоже сицилийцы? - спросил Локи.
- Конечно, - сделав глоток, ответил Мрак, - все за тем столиком – моя семья: Лонгер, его жена Нафаня и наш боец Гринза. Дядюшка Лонгер…
- Это твой дядя?
- Н-е-е, это я в шутку иногда его так называю, - рассмеялся Мрак. - С ним, как и со многими другими, я познакомился в замке клана Тени. Тогда он был там тоже частым гостем, а домом его на тот момент был клан ВГА. Потом что-то случилось в его родном клане и он, став вампиром, ушел к Теням. Кстати, Росис тоже родом из ВГА… Но ведь кто был оборотнем когда-то, все равно чувствует зов волков… И тогда Лонгер пропал… Не помню сколько его не было, но, когда он вернулся, Крестный принял его в мафию.
Что я могу сказать о Лонгере?.. Это ответственный, приятный в общении оборотень, имеющий хорошее чувство юмора, ну и, конечно, он - прекрасный боец. За небольшой промежуток времени, Лонгер быстро набрал силу и пошел громить на своем пути многих вампиров. Так же как и с Крестным, мы провели с ним немало битв плечом к плечу, в которых Лонгер показал себя превосходным бойцом. Он, бывает, иногда подшучивает надо мной… как без этого? - улыбнулся Мрак. – Но, если предстоит серьезное дело или важное мероприятие, Лонгер всегда будет участвовать в нем, чего бы это ему не стоило. Он очень хороший друг и я ценю тот факт, что он в нашей семье.
- А Нафаня?
- Нафаня? Это жена Лонгера. Когда я пришел в мафию, то она уже состояла в этом клане. Я знаю, что ее привел в семью Лонгер. Хотя она и молода, но, несомненно, у нее очень бойцовский характер. Она не пропустит ни одной битвы. Как-то она сражалась с Занозой из клана Бруджа, хотя Заноза постарше Нафани, но наша воинственная подруга дала очень достойный бой, который, правда, закончился ничьей. Вообще, страсть к битвам - это у нее в крови, видимо, Лонгер заразил. С виду эта девушка очень добрая и спокойная, но на самом деле это не так. Я слышал, что в других краях она постоянно гоняется за вампирами, - тут Мрак заговорил шепотом и придвинулся к друзьям, - и хочет из их клыков сделать себе ожерелье.
Со спокойным видом взяв бокал и отпив, он глянул на новых знакомых. Локи явно был в шоке, услышав, что из клыков его сородичей делают ожерелья, а Тор, поняв шутку, улыбнулся.
- Да пошутил я, Локи. Ты чего? Где ты слышал, чтобы из клыков вампиров делали украшения?
- Нигде…
- Ну вот. Так что не бойся, - подмигнул Мрак. - Вот такая у нас веселая мафиозная семья.
- А Гринза?
- Гринза постоянно уходит на охоту, так что я с ним практически не пересекаюсь. Он хороший боец и друг. О нем, так же как и о многих моих друзьях-оборотнях, знают не понаслышке. Многим вампирам он крови попортил…
- Спасибо тебе, Мрак, за интересный рассказ и хорошие советы... Теперь осталось лишь со всеми познакомиться и подумать в какой клан податься, - поблагодарил Кота Тор, а Локи кивнул, соглашаясь со словами друга.
- Мы, наверное, уже пойдем, а то уже надоели тебе… к тому же, и время уже отправляться ко сну, - продолжил Локи.
- Хорошо, ребят, давайте. Время и, правда, уже позднее… - задумался о чем-то своем Мрак.
- Было приятно познакомиться, ты, кстати, еще не уходишь? - спросил Тор.
- Н-е-е, - улыбнулся Мрак, - мне надо дождаться двух друзей - Келлу и Каттера.
- Каттер - это предводитель Теней?
- Он самый.
- Если мы тебе не особенно надоели, то, может, посидим еще за бокалом вина и ты расскажешь нам о нем? – улыбаясь, спросил Локи.
- Ну почему же надоели? Конечно, расскажу.
Прикурив от свечки, Мрак выпустил сизую струю дыма и продолжил рассказ:
- Каттер… Вы, наверное, слышали о Миротворце, живущем в наших краях?
- Конечно. Так это он?
- Ага. Каттер не только в наших краях считается Миротворцем, но и в других известен так же. Познакомился я с ним, когда только пришел в Элладу, впрочем, как и со многими другими, - улыбнулся Мрак, - и сразу понял, почему его прозвали Миротворцем. Это спокойный, рассудительный вампир, которому под силу уладить любой конфликт. Правда, многие не задумываются есть ли у него на это время… С момента знакомства мы с ним общаемся и по сей день. Он хороший боец, практически каждый из оборотней имел за честь провести с ним дружеский бой, в том числе и я... пару раз. Во время войны кланов Годесс и Тени мы с ним не хотели биться друг против друга, понимая, что в этой войне смысла нет, ведь многие в этих двух кланах дружили между собой. Потом я частенько, как уже не раз упоминал, гостил у Теней, познакомился там и с остальными… Каттер на тот момент был правой рукой Макса и официальным дипломатом клана… хотя вроде и сейчас ничего не изменилось, - улыбнулся Мрак. – Разве что теперь он остался в здешнем замке Теней за старшего. Вообще, Каттер очень интересный вампир, например, он пишет рассказы и стихи. Меня как-то пустили в их замке в библиотеку клана, и там я познакомился с его творчеством. Скажу вам, очень интересно. Кстати, ребят, у него есть превосходные книги, где описаны всевозможные советы в помощь, как и вампирам, так и оборотням. Он создал такое место, где хранится информация обо всем происходящем в разных краях нашего мира. Обязательно посетите это место, и вы не пожалеете. В клане очень гордятся им за это (и не только).
Каттер много раз проявлял свои боевые качества в различных сражениях. Вы не смотрите, что он не такой сильный как, к примеру, моя сестричка. В других краях многие оборотни попробовали на своей шкуре его силу. Каттер всегда прекрасно чувствует себя в любой компании, у него хорошее чувство юмора, поэтому с ним никогда не бывает скучно. Особенно по ночам - когда мы начинаем шутить над чем-нибудь, то присутствующая Келла с удовольствием слушает и смеется. Можно сказать, благодаря Каттеру, я и познакомился с ней… Теперь вы знаете кто такой Миротворец Каттер.
- А расскажи нам еще о Келле, Мрак, и мы пойдем отдыхать…
- Хорошо, - сказал Мрак, отхлебнув из бокала. - С Келлой я познакомился сравнительно недавно, но сразу очень подружился. Из хроник библиотеки клана, я узнал немного об истории ее жизни… Келла считается легендой клана. Когда ваш покорный слуга только начинал свою жизнь, она уже была неплохой охотницей на моих сородичей. Она даже Крестного била, - улыбнулся Мрак, - а это не каждому было под силу… Изначально эта вампиресса жила в одном из известных кланов - в Камарилье, но давно уже от этого клана в наших краях остался лишь замок и история… Келла же, познакомившись с Максом, ушла в клан Тени, так что она, как и Каттер, в Тенях с самого основания этого клана. Потом Келла пропала… За то время, что ее не было, многое изменилось: рушились одни кланы и замки, взамен возводились другие, появилось много новых личностей, которые стали более или менее известны – они не знали истории этих земель, да и не имели уважения ни к чему. За время ее отсутствия и я стал заметным лицом в этих краях, - не без удовольствия отметил Мрак. - И вот, когда она вернулась, я с ней и познакомился… Могу теперь сказать, что это очень интересная собеседница, искренняя и честная вампиресса, немного вредная, но в тоже время очень веселая. Я ценю ее как подругу. Что самое удивительное, она искренне поздравила с победой в одной из больших битв нашу сторону – оборотней, хотя и является вампирессой. В последнее время у нас с ней вошло в привычку катание по вечерам. Локи, Тор, вы когда-нибудь видели вампирессу, катающуюся на оборотне?
- Нет, - улыбнулись друзья.
- Ну, если увидите, то знайте, что это я в зверином обличье, а верхом на мне - Келла. Особенно часто нас замечают люди у апельсиновых рощ. Уж очень любит эта вампиресса апельсины, - улыбнулся Мрак.
- Конечно, очень люблю, - раздался женский голос за спиной Мрака.
Мрак так увлекся рассказом, что и не заметил как в таверну зашли девушка с парнем – Келла и Каттер. Они не стали перебивать Мрака и стояли, с интересом слушая его рассказ о себе, за его спиной, подмигнув молодым вампиру и оборотню, чтобы те их не выдали. Мрак обернулся. Перед ним стояла красивая хрупкая девушка, чем-то она была похожа на помощницу Хозяина Луну - такие же темные длинные волосы и темные таинственные глаза как и у той… Рядом с Келлой стоял высокий темноволосый парень.
- Вот и вы. Наконец-то. Я тут молодняк уже замучил, где вы пропадаете? – улыбаясь, спросил Мрак.
- Возникли некоторые трудности с твоими сородичами по дороге, - ответил Каттер.
- Но, как видишь, мы во всем разобрались. Очень замерзли и проголодались. Ты уж извини нас за опоздание… - улыбнулась Келла.
- Мы пока пойдем что-нибудь закажем и придем.
- Хорошо, я буду тут.
В это время новые знакомые Мрака уже собирались идти в свои комнаты отдыхать.
- Теперь мы уж точно пошли. Спасибо за приятную беседу, Мрак. Надеемся, мы с тобой еще встретимся… и не один раз...
- Конечно, о чем разговор, друзья, - подмигнул Мрак.
- В следующий раз мы угощаем.
- Заметано.
Распрощавшись с ними, Мрак взял свой бокал, налил из кувшина вина, отпил и снова стал смотреть на танец пламени в камине. Пока он любовался яркой игрой огня, его друзья сделали заказ и вернулись к нему.
- Все любуешься огнем?
- Да… Что-то таинственное и мистическое все-таки в нем. Целый вечер смотрю и не могу оторваться… Наверное, правы люди, говоря, что на огонь можно смотреть вечно..
- У-у-у… Мрака пробило на философию, - рассмеялся Каттер.
- Иди ты... Какой из меня философ.
Келла улыбнулась. Она уже привыкла, что эти двое постоянно пытаются друг друга подколоть. Через пару минут Луна принесла заказ, и между тремя друзьями началась тихая беседа за фирменным жарким Хозяина…


Байтфайт умирает! - кричали они после вайпа.
Байтфайт умирает! - кричали они когда ввели премиум-аккаунты.
Байтфайт умирает! - кричали они, когда ввели игнициты и игницитовый шмот.
Байтфайт умирает! - кричали они после введения сундука и отмены 500 хп зелья.
Байтфайт умирает! - кричали они после пещеры.
Они снова кричат это? Я уже не удивлен.
(с) Utres
 
HellmasterДата: Пятница, 15.04.2011, 17:29 | Сообщение # 3
Хозяин Ада.
Сообщений: 4158
Страна: Беларусь
Награды: 35
Статус: Качает статы
не хватает только моря крови и мяса)

У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
 
mrak-kotДата: Суббота, 22.10.2011, 11:23 | Сообщение # 4
Злыдень
Сообщений: 4140
Страна:
Награды: 33
Статус: Качает статы
цензурой бы не прошло)на данный момент есть пару других повестей...но уже не по бф ^_^

-Не застонал, не вскрикнул... Я смеялся, когда вспарывали живот... Я плевал в их поганые хари... Я пел, когда выламывали пальцы... Наши боги сильнее! (с) Ю.Никитин
-Devils Never Cry-
 
Форум » Курилка » Творчество » Полуночные беседы в таверне Двух Клыков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Cutter&Mobile © 2024