[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hellmaster  
Форум » Курилка » Творчество » Великая Битва ((рассказ по второму турниру среди лоу-игроков 3 сервера))
Великая Битва
CaI_I_IoKДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Старый
Сообщений: 2129
Страна:
Награды: 27
Статус: Качает статы
Быть может рассказ, который я Вам сейчас поведаю, будет предвзятым и не лишенным малой доли пафоса, но одно я Вам скажу точно. Я был там, я чувствовал кровь врагов, я сам был врагом, я убивал, я был ранен. Это всё дает мне право рассказать о Величайшей битве. Слушайте…
В мир приходила ночь.
Только багровеющие отсветы в темных, прижавшихся к западному горизонту, облаках говорили о том, что существует Солнце. А среди звезд, становящихся с каждой секундой все ярче и колючей, носились крылатые тени, и Песня Ночи лилась с неба, как хрустальный дождь, и звонкое эхо металось, осыпая осколками звуков Круг.
Этой ночь сражаются сильнейшие. Их ярость выжжет все живое вокруг. Их слава затмит все звезды, и Солнце, и Луну… и будет наградой Вечная память, и будут слагать легенды о победивших и побежденных.

***

Круг защищен магическим куполом Древних. Круг – каменное поле, видавшее тысячи смертей, окрашенное реками крови, озвученное боевыми кличами и предсмертными криками, оживленное танцем боя и предсмертной агонией.
Девять на девять. Клыки, когти, оружие и доспехи.
Отряды появились с противоположных сторон сферы. Воины вступали в Круг через разные проходы, они пришли из разных миров, но у всех была одна цель, и все взгляды были обращены к центру Круга. Там их судьба…
Ди и ее оборотни, после того, как последний из отряда ступил на гладкие, отполированные ногами несчетного количества воинов, камни Круга, развернулись в боевой порядок. Предводитель по середине и по четыре с флангов. Разные кланы, разные земли, разные истории, не чем не связанные друг с другом… Молодой, но опытный Утенок, великий воин и маг Кевлар, сестра Ди по оружию – Нафаня, двое Северян - РедСкай и Хорс из клана Жизни, всегда задумчивый и не разговорчивый СоулС, широкоплечий коренастый весельчак из Ривии(?) – Ренегот, и Зуупик – мастер меча из городка Ячоб.
Ди развернулась к отряду и провела взглядом по каждому, и каждый, удостоенный взгляда, вынимал оружие: «Друзья мои! Я счастлива, что вы сегодня со мной, а я с Вами. Я счастлива, что смогу разделить с Вами радость победы или горесть поражения. Если я выживу, знайте, Ваши имена на всегда останутся в моей памяти. Братья и сестры! Вперед! За Матхеда и Анхайра! Бей!» - предводительница вынула из-за спины Ивакеман и, развернувшись к врагу, закричала. Весь отряд, практически одновременно, стал принимать звериную форму. Секундой позже Серый отряд ринулись в бой…
На том конце круга за всем происходящим наблюдал Сашок и его воины. Отличный дипломат, он один из немногих познал таинство перевоплощения. Он был принципиальным и гордым оборотнем-вампиром. Да, да, именно так. Его формы были противоположны, но сущность вампира брала верх…
Призрачные разом вскинули узкие, черные, как сама ночь, клинки, и мощные булавы и стремительно пошли в атаку. Стало видно, что похожими на призраков их делают плащи, на мгновение простершиеся в ночном воздухе. Под плащами смутно угадывались рунные латы.
О том, какие это противники, можно было судить уже в самом начале схватки: оборотень по правую руку Ди, едва совладав с первым ударом призрачного, лег под вторым с разрубленной грудью. Утенок… Рядом столкнулись двое других. Зуупик отчаянно отбивался от огромного Брони, тролля-вампира. Силы были не равными. Булава, коей орудовал вампир, была чуть меньше самого Зуупика. Очередной раз уходя от ядра оружия оборотень оступился и упал. Мощным ударом кулака тролль раздавил грудь мечника… на лице Зуупика проступило удивление. С этим выражением он ушел. Навсегда…
Оборотни набросились на призрачных, вкладывая в натиск ярость и злобу. Им больше нельзя было терять своих. Их осталось ровно семь.
Противником Ренегота выступил Никро – высокий, худощавый ассасин из гильдии наемных убийц. Он был лучшим в своем деле, но убивал тайно и чаще всего подло. Открытая схватка, не его кредо. В поединке вампир значительно уступал. Коренастого это развеселило. С блаженной улыбкой он осыпАл вампира мощными ударами и трехэтажным матом. «Джерхово отродье! Пришел твой любимый дантист!...» - весело кричал Ривиец. «И-у-ух!и-у-ух!»- надрывисто выдыхал он, размахивая булавой. «Ии-и-и-уХ!» - подпрыгнул Анхайр и обрушил Богуморз на голову вампира. «И-а-а-ах!» - все, что ответил Никро. Тело вампира с раздробленной ключицей и рваной раной на шее осело на камни.

***

А тем временем Предводитель вампиров бился с выбранной жертвой. Ей оказалась Хорс. Северянка из клана Жизни. Глядя на Матхеда, и в особенности, на ее человеческую форму, только истинный воин разглядит в ней Бойца. Ловкая и грациозная, она парировала выпады вампира, дважды легко ранив его. Она танцевала, и Битва, был ее любимый танец. Сашок с упорством наседал на оборотня, не давая возможности передохнуть, и одна из атак увенчалась глубокой раной на предплечье Хорс.

***

Видя, как пали братья, Ди позволила себе лишь один миг скорби и печали. Бой продолжался. Утробное дикое рычание огласило свою добычу: «Брони!» Тролль удивленно взглянул на Матхеда. Выражение, было подобно выражению лица ребенка, который только что разбил вазу, его ругают, а он не понимает, что плохого сделал. …Шаги, переходящие в бег. Ди бежит на Брони, раскручивая дюжину свинцовых шариков, нанизанных на дюжину стальных цепочек. Ыкимплитет – древнее оружие варваров. В, незнающих его ценности, руках – бесполезная вещь, но не в руках Ди. Тихий свист выпушенных из рук шариков утонул в нахлынувшей ночи. Ыкимплитет, почти незаметный в хаотичном полете, опутал ноги тролля. Тролля повело вперед и он упал на руки. Шипованый шар Ивакемана Ди с треском пробил затылочную часть черепа. Из раны обильно хлынула кровь вперемешку с белесой жидкостью. «Ыыыыыы» - на выдохе промычал Брони и умер.

***

Ренегот ловко уклонился от удара Алании и пнул ее ногой в живот. Подлый прием, вдвойне подлый, по отношению к девушке, но на кону жизнь. Выбирать не приходится. Вампирша на секунду опешила, но секунда стала роковой. Ривиец, волчком, крутанулся на месте, выкинув вперед булаву, и, завершая вращение, ударил Аланию в плечо. Удар был такой силы, что вампиршу отбросило на несколько метров в сторону. Хрустнули кости, рука уже не принадлежала телу, а болталась паклей на сухожилиях. Девушка закричала от боли, потом заплакала взахлеб, лицо искажала гримаса отчаяния. Хельг, услышав крик, подбежал к девушке…посмотрел на ее рану, потом лицо. Слезы, вперемежку с кровью, ручьем скатывались по щекам Алании. В глазах девушки Хельг увидел страх и боль. Вампир отвернулся. Две капли соленой влаги разделили на три части лицо. Он не мог смотреть на мучения сестры. Ей не выжить. Взяв лицо девушки, Хельг вонзил когти больших пальцев под кадык и рванул. Девушка сделала выдох и испустила дух…он сидел у тела Алании…из глаз Хельга потек зеленый свет, с каждым мгновением становясь ярче. Он был настолько густой, что, казалось, его можно потрогать. Так горела ненависть… А Ренегот уже приготовил булаву и шел к нему, мягко ступая на камни.

***

Схватка затянулась. И Сашок и Хорс были изнеможенны. Они ранили друг друга несколько раз. На помощь предводителю спешили два мечника. Но помочь не успели. Хорс отбила страхующий веер противника и достал его шипом булавы. Хорошо достала, распластав горло вампира. Призрачный молча рухнул на землю. Воины резко остановились, не веря в произошедшее. «Что делать?» - читался вопрос в глазах вампиров. Мечники посмотрели друг на друга, потом на Матхеда. Решение было принято, но растерянность в умах осталась.
«Ии-ее! Иии-ех!» наотмашь отбивалась Северянка. Вампиры приняли позицию друг против друга, а по центру, между ними танцевала Хорс. Матхед успевала отбивать атаки, мало того, Соника она серьезно ранила в руку, после чего он уже не оказывал особого сопротивления. Молодой ЛэсПаул, сжав меч двумя руками, ждал атаки. Хорс закружилась в танце Битвы, с каждым ударом лишая сил вампира. Руки уже не слушались, меч стал невероятно тяжелым, и сил хватала лишь на то, чтобы выставлять его, отвечая на очередной пируэт танцовщицы. Еще один удар и меч вылетает из рук соперника. «Хорс!» - прокричал РедСкай. Серая отскочила в сторону и в следующую секунду Сонник, выставив меч вперед, пронесся мимо нее. «Соник!» – в отчаянии крикнул ЛэсПаул, и в тот же миг меч прошил его насквозь. Матхед завела Балмунг за спину, и что есть сил, вложилась в удар. Булава проломила латы, дробя позвоночник Соника. Вампиры смотрели друг на друга широко раскрыв глаза. «Прости» - захлебываясь кровью, прохрипел Соник. Тела рухнули на холодные камни.
У Хорс появилась новая проблема, оружие шипами глубоко вошло в броню вампира. Извлечение булавы из покореженного металла целиком поглотило внимание танцовщицы.

***

Алгуен пришел в Круг ради одной цели. Сразится с великим Кевларом. Впрочем, у Кевлара тоже были счеты с вампиром и он был не против. Алгуен был могучим темным вампиром. Он был Древним. Он, как и Кевлар, жил до людей…он впитал в себя силу тысячи воинов, и могущество его затмевало силу легиона. Утенок был первым, кто пал от его руки. Вторым и третим оказались СоулС и Нафаня. Создав Магические Оковы он поднял, беспомощно пытающихся вырваться, оборотней над землей. Кольцо Оков сжималось. СоулС закатил глаза, захрипел…изо рта пошла белая пена.
«Хватит!» - могучим басом приказал Кевлар. «Ты пришел за мной! Так дерись со мной! Они здесь не причем!»…
«Ха-ха-ха! Не причем? Ну уж нет!» - Алгуен развел руки в стороны и разжал кулаки. Оковы исчезли. СоулС и Нафаня с огромной скоростью разлетелись в разные стороны и, достигнув магического купола, сгорели, озаряя все вокруг.
«Тварь!» - прорычал Кевлар.
Кевлар замер напротив Алгуена, шевеля губами и делая странные жесты. Алгуен медленно пятился, короткими взмахами отметая что-то невидимое от своей груди. Воздух между магами неярко светился, и в нем бегали золотистые искорки. Направление их движения явно зависело от того, кто сейчас атакует, а кто защищается. От Алгуена искры мчались часто, азартно и помногу. Но, не одолев и половины расстояния между противниками, увязали в невидимой трясине оборонительных заклятий и медленно гасли. Со стороны Кевлара искры вылетали редко, порой вообще по одной, по две. Но эти искры были очень яркими и быстрыми, они прорывались почти к самой груди вампира и только там отражались от чего-то, схожего с незримой броней.
Кевлар, окутанный туманом, неуклонно надвигался на Алгуена. Глаза вампира налились недобрым зеленым светом. Пронзительный свист рассек воздух, и два темных жала метнулись к Анхайру из широких рукавов черного балахона. Кевлар натужно застонал. Оба жала загудели, остановились у груди и бессильно опали у ног Анхайра.
«Ййе!» – со злым весельем сказал Кевлар, выбрасывая вперед левую руку. Огненный шар, ревя пламенем, рванул в сторону вампира. Сконцентрировавшись на шаре Древний прочитал заклинание Магического зеркала, но последние слова заклинания не дошли до цели. Анхайр успел наложить Телепорт на шар и перенес его за спину вампира, поменяв при этом направление движения на противоположный.
«Почему?» - удивился Алгуен. Шар достиг плаща вампира и проел в нем аккуратную дырку. Та же участь постигла и Рунные латы. Вампир вскинул руки в стороны и закричал. Из глаз, рта, носа, ушей вырвалось яркое свечение. Кожа покраснела, затем побагровела, стали появляться волдыри, с поверхности тела поднимался дымок. «НееееТ!» - заорал Древний и в следующую секунду тело вспыхнула ярким сине-зеленым пламенем.

***

Хельг поднял холодный взгляд на приближающегося Анхайра. Ренегот нервно улыбнулся, но продолжал подходить. Оборотень посмотрел на мертвую девушку. «А ведь она красива» - подумал Ривиец. Вампир воспользовался тягой оборотня к прекрасному и резким движением метнул короткий нож. Металл, словно окровавленная молния, рассек ночь и вонзился прямо в шею Ренегота. Коренастый дернулся, чувствуя, как цепенеет позвоночник, последним усилием воли призвал на помощь всю свою магическую силу, и умер, так и не успев понять, что магия не поможет.
Вампир встал, держа в руках темный клинок. Ненависть переполняла его разум. Алания…он хотел быть с ней. Развернувшись на 180 градусов он направился к Хорс, которая тщетно пыталась освободить застрявшую булаву. Матхед почувствовала на себе темный взгляд и обернулась. Оставалось несколько метров.
«Ред!» – отчаянно крикнула она, понимая, что коротким кинжалом от меча трудно отмахаться. РедСкай, что было сил, уже бежал к подруге, занеся Ивакеман за спину.
Хорс вырывала Балмунг, но Рунные латы не отпускали своего обидчика. Еще один рывок. Матхед посмотрела на РедСкая.
«Хорс!» – взревел Анхайр, бросаясь вперед. Он был уверен, что успеет. Хельг, не глядя на свою жертву, поднял, держа двумя руками клинок. Он смотрел на приближающего оборотня. Остервенелая улыбка исказила его лицо. Телепатически он послал мысль в голову Реда: «Почувствуй, что чувствую я». Анхайр в прыжке поймал эту мысль, когда до головы вампира шипастому шарику Ивакемана оставалось немного... Хорс посмотрела на свою грудь. Из нее торчал острый черный клинок, с кончика сорвалась капля крови и долетев, разбилась о камень. В этот момент острый шарик снес верхнюю часть черепа вампира. С той же улыбкой на устах Хельг упал возле умирающей Северянки. Он отомстил за потерю и заставил страдать, и не было больше смысла оставаться в этом мире.
Анхайр бросился к Хорс. Вынув клинок, он поднял голову оборотня. Алая струйка крови стекала с губ.
«Нет!» - зарыдал Ред, подняв голову к звездам. – «Неееееееееет!». Невыносимая боль кричала голосом Анхайра.
«Пойдем со мной» - сквозь слезы пошептал Ред. Взяв Хорс на руки и прижав к себе, он, шаркая ногами, пошел прочь от центра Круга.

***

Так окончилась Великая битва. И не было победителей в ней. Каждый, даже из тех, кто остался жив, оставил часть себя на поле брани. Я оставил там все. Я потерял подругу жизни. Я потерял Хорс…
Я - РедСкай из клана Жизни…

История основана на реальных событиях турнира happy
By RedSky


Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везёт...живу без права на ошибку, давно включив автопилот...

Сообщение отредактировал CaI_I_IoK - Воскресенье, 29.11.2009, 20:06
 
AlaniyaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:38 | Сообщение # 2
Королевна
Сообщений: 1148
Страна:
Награды: 15
Статус: Качает статы
RedSky молодец!!!здорово написано!!! happy

Жизнь дарит человеку в лучшем случае лишь одно великое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это великое мгновение переживать как можно чаще.
Оскар Уайльд

 
AlguienДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
классно))) ради такого рассказа все эти турниры и нужно проводить))

RedSky, молодец))

 
-Natali-Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:09 | Сообщение # 4
Мурынюшка
Сообщений: 1108
Страна: Испания
Награды: 76
Статус: Качает статы
CaI_I_IoK, ага,класный рассказ!!! smile

ВСЮ ПРАВДУ РАССКАЖУ ... -Natali-

 
CaI_I_IoKДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Старый
Сообщений: 2129
Страна:
Награды: 27
Статус: Качает статы
біло небольшое упущение... уже испрвил)

Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везёт...живу без права на ошибку, давно включив автопилот...
 
VictoriousДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:05 | Сообщение # 6
[rm -rf]
Сообщений: 1089
Страна: Норвегия
Награды: 17
Статус: Качает статы
Рассказ полон пафоса чуть более чем полностью.

ЛесПол, ну или ЛеПол. Это так, к сведению.


 
DianochkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:31 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 42
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Статус: Качает статы
Облденно! Я в восторге!
 
AlguienДата: Вторник, 01.12.2009, 01:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
я в расеренности... кто, все-таки, автор? CaI_I_IoK или RedSky?
 
CaI_I_IoKДата: Вторник, 01.12.2009, 09:13 | Сообщение # 9
Старый
Сообщений: 2129
Страна:
Награды: 27
Статус: Качает статы
Quote (CaI_I_IoK)
By RedSky

Автор РедСкай. Просто он не может выложить на форуме. Поэтому это сделал я:)


Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везёт...живу без права на ошибку, давно включив автопилот...
 
NightKillerДата: Четверг, 24.03.2011, 16:06 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 44
Страна: Украина
Награды: 0
Статус: Качает статы
Увлекательний расказ :)
 
NardaylanaДата: Четверг, 14.03.2019, 19:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Качает статы
Классно!

Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.
 
Форум » Курилка » Творчество » Великая Битва ((рассказ по второму турниру среди лоу-игроков 3 сервера))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Cutter&Mobile © 2024