[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hellmaster  
Форум » Курилка » Творчество » Каттер. История вампира.
Каттер. История вампира.
CutterДата: Вторник, 08.09.2009, 19:55 | Сообщение # 1
Ласомбра
Сообщений: 3641
Страна: Российская Федерация
Награды: 40
Статус: Качает статы
Часть 1. Беглец.

В темноте раздался пронзительный волчий вой. Услышав его, человек отбросил сигарету и привычным движением достал из кобуры пистолет. Арнольд Каттер сидел на полу большого каминного зала в древнем полуразрушенном замке, прислонившись спиной к стене. С трудом поднявшись на ноги, он подошел к окну. Чувствовалось, что человек смертельно устал. В лунном свете стало видно, что человек одет в военную форму с погонами обер-лейтенанта. У него были короткие светлые волосы, подбородок покрывала щетина недельной давности, а правый глаз закрывала черная повязка. Кажется, что преследователи потеряли его след, впрочем, шансов выжить у него все равно почти не было. Уже три дня он сидел в этом замке где-то в глухом румынском лесу. Шел апрель 1945 года, война была почти проиграна, и никто никогда не узнает, где нашел свою смерть снайпер вермахта. Каттер отошел от окна и снова опустился на пол. Он поднял пистолет и прислонил его к виску. Лицо его исказила кривая усмешка. Другой рукой он достал из нагрудного кармана бумажник. Немного денег, паспорт и телеграмма, извещавшая о гибели его родителей в результате авианалета – это все, что у него осталось. Приняв решение, он спрятал бумажник в карман и снял пистолет с предохранителя. Внезапно в его голове раздался голос:
- Арнольд, ты хочешь жить? Помоги мне и я спасу тебя.
Да, от голода уже начались слуховые галлюцинации, промелькнуло у него в голове.
- Арнольд Каттер, у тебя еще есть шанс на спасение. Я – твой шанс. Спустись в подвал и освободи меня.
Каттер окинул взглядом темный зал. Кроме него, тут никого не было, но в глубине он действительно увидел уходящую вниз лестницу. Терять было уже нечего и, сжав пистолет в руке, он спустился вниз.
- Дверь, обитая серебром дверь.… Рядом ключ.… Открой…
Похоже, что говорившему тоже слова давались с трудом. Хотя голос раздавался лишь в его голове. Бред. Но дверь действительно была, а рядом на гвозде висел большой резной ключ. Замок заржавел, и потребовать напрячь все силы, чтобы повернуть ключ. Через открытую дверь он увидел лежащее на дубовом столе тело. Руки и ноги были прикованы к полу тяжелыми цепями, а из груди торчал деревянный кол, тем не менее, голова существа повернулась на звук и глаза его уставились на Каттера. Офицер повидал многое, но от такого зрелища стало не по себе и ему. Это был просто скелет, обтянутый кожей, лишь глаза на бескровном лице жили, казалось, своей жизнью.
- Тебе не нужно бояться, мы нужны друг другу. – Губы пленника не двигались, но Каттер снова услышал этот голос у себя в мозгу. – Ты можешь не отвечать мне, я читаю твои мысли. Нет, я не буду убивать тебя. Напротив, если ты поможешь мне, я дам тебе силу и власть, недоступную простым смертным.
- Кто или ЧТО ты такое? – пришлось сделать усилие, чтобы голос не задрожал
- Вампир, упырь, кровосос… Ты можешь называть меня, как тебе угодно. Уже более 200 лет я ждал, пока кто-то найдет меня здесь. Я слишком слаб, чтобы разорвать эти цепи, мои силы на исходе. И вот, наконец, появился ты… Отличное тело. Из тебя выйдет отличный вампир.
- Кто тебе сказал, что я собираюсь превращаться в вампира!
- Ты считаешь, что пустить пулю в висок – лучше? Ты одинок, тебе некуда идти, приди ко мне, и я дам тебе новую жизнь. Я сам буду обучать тебя, твое имя будут произносить со страхом на устах. Что ты теряешь?
- И я стану таким как ты? Похожим на живой труп? У меня хватит патронов и на тебя! – Каттер навел пистолет на вампира.
- Да что ты можешь, знать о таких, как Я! Решайся, это будет не больно – вампир подмигнул Арнольду, не обращая никакого внимания на руку с пистолетом.
- Что я должен делать? И говори быстрее, пока я не передумал! – Лейтенант сплюнул на камни и убрал пистолет в кобуру.
- Подойди ко мне, наклони голову.… Один укус и ты все почувствуешь сам… Ближе…
Последнее, что он помнил, были холодные клыки, коснувшиеся его шеи…

Часть 2. Обучение.

В голове шумело, кажется, чей-то голос вдалеке пытался что-то сказать. Он вспомнил события этой ночи, провел рукой по шее – пальцы нащупали две свежие ранки. Каттер открыл глаза и попытался встать. Легкое усилие привело к тому, что он подскочил на полметра от земли и едва не упал. Тело переполняла дикая и необузданная сила, и теперь он не чувствовал ни голода, ни усталости. Голос в его голове задумчиво произнес:
- Теперь ты видишь, какие люди слабые и несовершенные существа. И если тебе не трудно, вытащи, наконец, эту деревяшку у меня из груди.
Свежеинициированный вампир подошел к столу и несколькими сильными рывками выдернул кол. Он отметил, что стало значительно светлее, теперь он видел и паутину по углам, и пыточные орудия, развешанные по стенам. Нет, не так. Источника света ведь нигде не было. Значит, это его собственное зрение обострилось и теперь в темноте он видит не хуже, чем днем. Каттер освободил старика от цепей и взглянул на него.
- И что дальше, теперь я могу убить тебя и уйти, ты не думал об этом, не правда ли?
Вампир усмехнулся:
- Ты слишком мало знаешь о своих силах и о своих врагах. Не думаю, что самостоятельно, ты проживешь спокойно хотя бы неделю.
- Врагах? Я убью любого человека двумя движениями, я даже тебя могу убить.
- Наивный… Люди не противники нам, а пища. Хочешь убить меня? Попробуй…
Внезапно Каттер почуствовал дикую слабость, его руки безвольно опустились, дико захотелось спать. Старый вампир продолжал говорить в его голове:
- Даже сейчас моя внутренняя энергия в десятки раз превосходит твою. Ты даже не сможешь коснуться меня. А сейчас, пока ты спокойно меня слушаешь, я расскажу тебе немного о ночном мире. Мы – вампиры, не нападаем друг на друга. Но на земле есть твари, готовые вцепиться нам в глотку при удобном случае. Оборотни. Ты ведь слышал волчий вой все эти ночи. Это не обычные волки. Это люди, обладающие способностью превращаться в волков. Много тысяч лет две наших расы ведут бесконечную борьбу за власть над человечеством. Расслабься – и попытайся почувствовать их присутствие. Ты должен увидеть их. Да, вот так, отлично. Это не все, лишь самые слабые, чья энергия близка к твоей. Сильных оборотней ты не сможешь почувствовать, впрочем, они тоже не увидят тебя. Ты еще младенец, но я помогу тебе вырасти. Теперь иди, иди и убей какого-нибудь волчонка, это непередаваемое ощущение, когда в тебя переходит сила побежденного врага.
- Да, мастер. – Каттер снова получил контроль над своим телом. – Я вижу.

Часть 3. Выбор

Потянулись недели ученичества. Ночью Каттер охотился на оборотней, охотился на людей или разрывал свежие могилы. Часть добычи он нес в замок своему мастеру. Вампир не открыл ему своего имени и поэтому он стал обращаться к нему так. Днем мастер рассказывал своему ученику о кланах вампиров и оборотней, о том с каким оружием лучше атаковать, а каким лучше обороняться, о том, как найти врага, зная его имя и о десятках других вещей. Все оборвалось в один миг.
В эту ночь Каттер, как обычно, выслеживал неопытных оборотней. Появившись позади жертвы, он резко окликнул ее. Волчий рык, прыжок – и оборотень напоролся грудью на выставленный нож. Выдернув оружие, Каттер приготовился нанести следующий удар, как вдруг… Аура старого вампира внезапно погасла. Волчонок медленно отползал в кусты, но вампир уже огромными прыжками несся к замку, не обращая на него внимания.
Входная дверь была сорвана с петель. Повсюду нестерпимо воняло волчьей шерстью. В подвале Каттер обнаружил обглоданные кости и до боли знакомый череп. Рядом валялся разрубленный пополам оборотень, а второй его товарищ был пришпилен к двери рапирой. Здесь была только смерть.
Каттер поднялся в библиотеку и сел на стул. На секунду он пожалел, что больше не курит. Из замка нужно было уходить, иначе завтра оборотни придут за ним. Он открыл карту и стал искать клан вампиров, готовый его принять. Наконец, он нашел, то, что искал. В двух дневных переходах находился замок клана Teni. Достаточно сильный, чтобы дать ему защиту, но не настолько, чтобы проигнорировать его просьбу о вступлении. Он окинул последний раз взглядом стены, ставшие ему домом, перехватил топор и отправился в путь.

Часть 4. Клан Теней.

Каттер стоял перед воротами замка. Сквозь решетчатое окошко он услышал голос охранника:
- Имя, клан, цель прибытия.
- Каттер, без клана, хочу вступить к вам – в тон охраннику ответил Каттер.
- Жди, твоя просьба будет рассмотрена – окно со стуком захлопнулось.
Он почувствовал, как охранник куда-то уходит.
- Похоже, он ненамного сильнее меня – подумалось Каттеру – Наверное, передает мою просьбу. Неплохой вариант.
Он расслабился и приготовился ждать. Что такое несколько часов, когда впереди вечность. Поднялось солнце, хотелось уйти в тень, но он остался на месте. Нельзя показывать свою слабость, возможно, это проверка. В полдень ворота раскрылись: на пороге стоял уже знакомый Каттеру страж, а на шаг впереди него стоял очень сильный вампир. Каттер знал его имя: P@triarx – палач теней.
P@triarx повернул голову и сказал через плечо:
- Он неплох, Krest, очень неплох.
Тот, кого P@triarx назвал Krest, склонил голову в знак согласия.
P@triarx внимательно посмотрел на Каттера:
- Приняты. Ранг – тень.
Острие меча коснулось его груди, и в этом месте появилась печать клана. Теперь он мог видеть своих соклановцев внутренним зрением. От P@triarx'а веяло силой, он был намного сильнее Каттера, Krest действительно оказался примерно равен ему по силе. А где-то далеко Каттер ощутил еще одну ауру. Вампиресса клана Teni охотилась где-то в лесу. Теперь он знал и её имя – Kella.
- Kutter, идите в библиотеку и учите устав клана, вечером проверю. Krest, подбери ему доспехи, завтра идем бить Vlaid’a и его щенков.
Krest хлопнул его по плечу:
- Идем, Тень, ты сделал хороший выбор.
Солнце жгло плечи Каттеру, но он не обращал на него внимания. Теперь он был уверен в завтрашнем дне. Он верил, что когда-нибудь губы врагов будут дрожать, произнося его имя.

Действующие лица:

Kutter, он же Каттер -- ну это я))
P@triarx -- Патриарх, экс-глава Теней.
Мастер -- мифический Старейшина, который меня создал
Krest -- Kettariets, хранитель клана Teni
Kella -- это легенда клана Тени, просто не мог не включить ее в свою историю.
[Vlaid] -- клан оборотней 4 сервера, когда я пришел в Тени, война с ними была в разгаре.


Байтфайт умирает! - кричали они после вайпа.
Байтфайт умирает! - кричали они когда ввели премиум-аккаунты.
Байтфайт умирает! - кричали они, когда ввели игнициты и игницитовый шмот.
Байтфайт умирает! - кричали они после введения сундука и отмены 500 хп зелья.
Байтфайт умирает! - кричали они после пещеры.
Они снова кричат это? Я уже не удивлен.
(с) Utres
 
CutterДата: Вторник, 08.09.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Ласомбра
Сообщений: 3641
Страна: Российская Федерация
Награды: 40
Статус: Качает статы
Эту и другие истории вы можете прочесть в Хрониках клана Тени

Байтфайт умирает! - кричали они после вайпа.
Байтфайт умирает! - кричали они когда ввели премиум-аккаунты.
Байтфайт умирает! - кричали они, когда ввели игнициты и игницитовый шмот.
Байтфайт умирает! - кричали они после введения сундука и отмены 500 хп зелья.
Байтфайт умирает! - кричали они после пещеры.
Они снова кричат это? Я уже не удивлен.
(с) Utres
 
ZonGerДата: Среда, 09.09.2009, 18:12 | Сообщение # 3
1337 tr00p
Сообщений: 1951
Страна: Российская Федерация
Награды: 9
Статус: Качает статы
Quote
Каттер. История вампира.

занятно)



Proud member of top10allservers and Board society
 
Ky3bMu4Дата: Среда, 09.09.2009, 18:12 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 950
Страна: Российская Федерация
Награды: 15
Статус: Качает статы
Quote
Каттер. История вампира.

интересное чтиво.


s7.ru
s8.ru
s9.ru
s11.ru
 
-Natali-Дата: Среда, 09.09.2009, 18:12 | Сообщение # 5
Мурынюшка
Сообщений: 1108
Страна: Испания
Награды: 76
Статус: Качает статы
Quote
Каттер. История вампира.

сильненько smile


ВСЮ ПРАВДУ РАССКАЖУ ... -Natali-

 
STALKER2514Дата: Среда, 09.09.2009, 18:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 272
Страна: Российская Федерация
Награды: 6
Статус: Качает статы
Quote
Каттер. История вампира.

что-то бредом попахивает happy

 
KEVLARДата: Среда, 09.09.2009, 18:13 | Сообщение # 7
ДОЯРКА-СТАХАНОВЕЦ
Сообщений: 1363
Страна: Украина
Награды: 25
Статус: Качает статы
Quote
Каттер. История вампира.

Прикольно


 
SMASHДата: Среда, 09.09.2009, 18:13 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 305
Страна: Украина
Награды: 7
Статус: Качает статы
Quote
Каттер. История вампира.

Cutter, молодец.


Удел сильных - уделывать слабых.
 
NightKillerДата: Четверг, 24.03.2011, 19:14 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 44
Страна: Украина
Награды: 0
Статус: Качает статы
Очень увлекательно.
 
VarrcanДата: Четверг, 24.03.2011, 20:39 | Сообщение # 10
Здесь было зверски убито время...
Сообщений: 1095
Страна:
Награды: 31
Статус: Качает статы
археолог, блин glare
 
NightKillerДата: Пятница, 25.03.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 44
Страна: Украина
Награды: 0
Статус: Качает статы
Извини забыл на дату сообщений посмотреть.
 
Форум » Курилка » Творчество » Каттер. История вампира.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Cutter&Mobile © 2024